Дренажные трубы применяют в городском и сельском хозяйстве

Дренажные трубы применяют в городском и сельском хозяйстве

20.07.2013
Статьи и обзоры

Область применения дренажных труб очень широка - их свойства незаменимы в сельском хозяйстве, в дорожном строительстве, в строительстве спортивных комплексов, для защиты фундамента здания от попадания воды.

Особенно незаменимы дренажные трубы для обустройства ландшафтных частных участков и парков. При помощи этих труб сооружают дренажное устройство, которое необходимо на землях, где глубина залегания и протекания грунтовых вод выше нормы осушения.

Материал, из которого изготовлены дренажные трубы, может быть самым разным: полихлорвинил, полиэтилен, полипропилен. Трубы производятся, как с перфорацией, так и без нее.

Сейчас за окнами - жаркое лето в полном разгаре, если вы решили на своей даче, на усадьбе загородного дома, соорудить дренажную систему, то необходимо сначала приобрести специальные трубы. В этом случае, оптимальным вариантом будут – пластиковые трубы. Именно трубы из пластика обладают рядом преимуществ: позволят вам сэкономить средства на установку и обслуживание, а срок их службы приближается к пятидесяти годам безаварийной эксплуатации.

Трубы из пластика не подвержены коррозии, выдерживают большие нагрузки, обладая эластичностью, они не трескаются при воздействии низких температур зимой, при любых резких перепадах температурного режима. Вода, замерзая внутри пластиковой дренажной трубы, не сможет ее повредить. Они очень широко используются, благодаря своему легкому весу (масса трубы длиной в пятьдесят метров весит всего двадцать пять кг), своей надежности и долговечности. Пластиковые трубы для дренажа гнутся без усилий, но можно и, не изгибая их, использовать разнообразные переходники. Дренажные пластикове трубы очень удобны в монтаже. Они выпускаются в большом ассортименте как отечественными предприятиями, так и зарубежными.