Как осуществить перевозку крупногабаритного производственного оборудования?

Как осуществить перевозку крупногабаритного производственного оборудования?

23.07.2013
Статьи и обзоры

Каждое промышленное предприятие имеет в составе своих активов основные средства, в первую очередь, станки и оборудование для производства и упаковки готовой продукции. В большинстве случаев промышленное оборудование имеет довольно внушительные размеры и при его покупке необходимо отдельно продумать момент транспортировки.

Как вид груза, негабарит, а именно к данной категории можно отнести крупные промышленные и упаковочные станки, оборудование, конвейерные линии, имеет свою специфику в плане перевозки. Во-первых, такие грузы нуждаются в специальном оформлении – их нельзя просто так транспортировать, как, например, мебель при квартирном переезде. Во-вторых, чтобы перевезти крупногабаритное промышленное оборудование, необходима грузовая техника специального назначения – как правило, это тягачи с низкорамными прицепами. В-третьих, перевозка негабаритных грузов должна осуществляться по тщательно выверенному маршруту, чтобы ничто не стало препятствием движению массивного гружёного автотранспорта.

Практика показывает, что перевозка крупногабаритных грузов – это прерогатива профессионалов, новичкам лучше за это не браться. Здесь актуальна поговорка «не зная броду, не лезь в воду». Надо сказать, что специализированные транспортные компании справляются с поставленными перед ними столь сложными задачами гораздо лучше и быстрее, чем кто-либо. Поэтому большинство промышленных предприятий, даже имеющих в своём автопарке грузовую технику, всё равно обращаются к профессиональным перевозчикам, которые выполняют транспортировку максимально быстро, безопасно, по самому оптимальному маршруту и беря на себя все хлопоты по документальному оформлению транспортировки негабаритных грузов. На деле работа с профессионалами экономит массу времени и средств, что на руку любому бизнесу.