Формирование транспортного парка промышленно-производственного холдинга

Формирование транспортного парка промышленно-производственного холдинга

23.07.2013
Статьи и обзоры

Процессы глобализации бизнеса привели к тому, что большинство предприятий, разрастаясь вширь и глубь, со временем превратились в целые промышленные группы, в состав которых входят десятки производственных, строительных, обслуживающих и иных предприятий. И чем более сложной и разветвлённой является организационная структура холдинга, тем более необходим ему собственный парк транспортных средств.

Основным видом транспортных средств промышленных и иных предприятий являются, конечно же, автомобили. Этот вид транспорта позволяет осуществлять пассажирские перевозки, а также транспортировать грузы по гибко управляемому маршруту на любые расстояния. Однако одних только наземных транспортных средств не всегда достаточно для того, чтобы в полной мере удовлетворить потребности крупного холдинга. Порой имеет смысл завести и воздушный транспорт, который позволит быстрее перемещаться между отдельными подразделениями в рамках страны и летать за её пределы. Частный самолёт – это неоправданная роскошь, а вот купить вертолет в Оренбурге - более реально и экономически обоснованно.

Лёгкий воздушный транспорт потребляет гораздо меньше топлива, требует к себе не так много внимания, его использование сопряжено с меньшими эксплуатационными расходами. В то же самое время он позволяет быстро попадать в любую нужную точку, в том числе, туда, где наземный транспорт не пройдёт из-за сложного рельефа. Вертолётный транспорт всегда следует по кратчайшему маршруту, не подстраиваясь под карту дорог, его не останавливают ни пробки, ни ремонт дорожного полотна, ни аварии на дорогах. Имея в распоряжении предприятия вертолёт, можно осуществлять оперативный контроль и управление огромным холдингом, предприятия которого разбросаны по всей стране и даже за её пределами. Это удобно, выгодно, безопасно, престижно и помогает бизнесу, в котором время – деньги.