Дробилка для пластика, полимеров, пластмасс

Дробилка для пластика, полимеров, пластмасс

24.07.2013
Статьи и обзоры

В наше время производство, связанное с выпуском полимерной продукции очень быстро развивается. Вместе с этим рядом находится операция по переработке пластмассового материала. Таким образом, дробилки роторного типа, в особенности, дробилки, предназначенные для полимеров, дают возможность для обеспечения всех стадий по измельчению отходов из пластмассового материала, любых сортов и фракции в том числе.

Нужно определиться, какие из видов пластмасс нужно переработать. Многие задаются вопросом: Есть большое количество отходов из пластмассы – пленка, корпуса с приборов, бутылки. Какая дробилка подойдет, чтобы обработать все это? Здесь придется выбрать не одну дробилку, так как одно устройство не сможет помочь. Все будет зависеть от ротора, который устанавливается внутри, а также типа ножей. Существует следующее разделение относительно видов:

  • дробилки, предназначенные для пленки, и все что с этим связано: мешки, пленка рулонного типа, которая при помощи специального устройства в автоматическом режиме способна заправлять в дробилку. В данной дробилке есть резаки, V-образной формы. Данный тип ножей используется, чтобы перерабатывать полипропилены, полиэтилены, акрил и нейлон, разного рода пленки из ПВХ, полистирол, а также многие другие изделия полимерного типа. Принцип работы основывается на том, что материал разрезается, как ножницами.
  • дробилка для пластмасс, предназначенная для дробления тонкого типа сырья: бутылки, ПЭТ. В данном устройстве устанавливают резаки каскадного типа. Такие резцы работают при максимальной загрузке сырьевой базы, которая приводит к повышению уровня производительности.
  • дробилка, предназначенная для слитков пластика крупных размеров, оконных профилей, деталей корпуса приборов. Ротор оснащается специальными ножами. Структура резца будет постоянной после непосредственной заточки, а это способствует определению качественного измельчения.