«ПКНМ» инвестирует в модернизацию оборудования для объемной термообработки

«ПКНМ» инвестирует в модернизацию оборудования для объемной термообработки

03.09.2013
Пресс-релизы

Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») запустит новое оборудование по объемной термообработке. Инвестиционный проект оценивается в 4,6 млн руб.
В октябре 2013 года начнутся поставки печей для объемной термообработки бурильных переводников. Производитель оборудования – компания «Накал».
Благодаря новому комплексу термообработки расширится линейка производимых «ПКНМ» бурильных переводников. По сравнению с другими способами объемная термообработка отличается более высокой глубиной прокаливания, что позволит улучшить качество продукции: упрочнить поверхность и повысить износостойкость.
На новом оборудовании планируется обрабатывать около 200-300 бурильных переводников в месяц. В связи с установкой печей для термообработки, программой модернизации предусмотрено создание 5 рабочих мест.
Владимир Жаренников, директор ЗАО «ПКНМ»:
- Термообработку мы сможем выполнять непосредственно на наших площадях, а не отдавать на аутсорсинг, как это делалось ранее. Таким образом, нам удастся добиться сокращения сроков изготовления бурильных переводников, повышения эффективности производства и снижения себестоимости продукции.