Компания «Hitachi» признана лучшим производителем компрессоров для нефтепереработки по результатам опроса нефтегазовых компаний в России

Компания «Hitachi» признана лучшим производителем компрессоров для нефтепереработки по результатам опроса нефтегазовых компаний в России

13.09.2013
Пресс-релизы

Компания «Hitachi, Ltd.» признана лучшим производителем насосно-компрессорного оборудования для НПЗ по результатам опроса нефтегазовых компаний в России. Эта награда присуждается производителям лучшего оборудования для НПЗ и вручается в рамках Московских нефтегазовых конференций(1).
Награда была учреждена в этом году с целью признания выдающихся достижений производителей оборудования для НПЗ в России, а также с целью внесения вклада в дальнейшее развитие нефтеперерабатывающего комплекса страны. Организационный комитет конференции совместно с Комитетом Государственной Думы по энергетике провели опрос 48 нефтеперерабатывающих компаний, включая представителей четырех крупных российских нефтяных компаний: «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз» и «Татнефть», касательно производителей оборудования. На основании этих результатов были присуждены награды в семи номинациях, включая номинацию «Насосно-компрессорное оборудование», в которой победила «Hitachi». Компания была единственным производителем из представленных в номинациях, который получил высшую оценку из возможных.
Церемония награждения проходила на конференции «Модернизация производств для переработки нефти и газа» 12 сентября 2013 года в Москве в отеле InterContinental Moscow Tverskaya.
Компания «Hitachi» открыла свой офис в Москве в 1982 году и стала одной из первых развивать свой бизнес в России, в частности, в сфере социальной инфраструктуры. В общей сложности компания совершила за это время более 170 поставок компрессорных агрегатов в России.
Тосиаки Хигасихара, первый вице-президент и главный исполнительный директор отделения инфраструктурных систем компании, сказал: «Мы очень гордимся тем, что нашу компанию признали лучшим производителем насосно-компрессорного оборудования. Мы будем продолжать выпускать высококачественную продукцию и оказывать услуги, способствующие модернизации российских НПЗ. Компания «Hitachi» будет стремиться к тому, чтобы расширять свою деятельность по производству насосно-компрессорного оборудования в России, где инвестиции в развитие нефтегазовой промышленности продолжают расти».