«ПКНМ» запустит высокотехнологичную лабораторию механических испытаний

«ПКНМ» запустит высокотехнологичную лабораторию механических испытаний

18.09.2013
Пресс-релизы

Впервые в Пермском крае на предприятии «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») появится лаборатория механических испытаний мирового уровня. Объем инвестиций в новое оборудование составит примерно 15,5 млн руб.
В рамках инвестиционной программы на 2013 год «ПКНМ» приобретет оборудование для лаборатории разрушающих методов контроля, которая позволяет проводить испытания с целью определения механических свойств металла.
Оборудование немецкой фирмы Zwick соответствует требованиям API – Американского института нефти (American Petroleum Institute). Стоит отметить, что соответствие стандартам API – постоянное требование, которое предъявляют представители нефтяной отрасли к производителям оборудования.
Поставки запланированы на октябрь 2013 года, а внедрение оборудования в производство – на конец этого года.
Владимир Жаренников, директор ЗАО «ПКНМ»:
- В соответствии с техническим условием качество металла каждой трубы на «ПКНМ» подтверждается испытаниями. Если раньше для получения соответствия стандартам API нам приходилось отправлять образцы в Свердловскую область, то теперь мы сможем это делать у себя на предприятии. А значит, существенно сократим сроки изготовления продукции.