Графитовые тигли от производителя и их применение

Графитовые тигли от производителя и их применение

14.10.2013
Статьи и обзоры

Изделия из графита считаются неотъемлемой частью технологических процессов. Это объясняется великолепными свойствами материала. Его используют во многих сферах промышленности: в электродвигателях, в печах плавки стали, в производстве цемента и даже при изготовлении канцтоваров. Рассмотрим некоторые виды изделий, при производстве которых используется графит.

Графитовые тигли от производителя обладают хорошей электропроводностью и могут использоваться в печах для плавки черных, цветных, полупроводниковых и прочих металлов, их также применяют в вакуумных установках. Они не используются в печах открытого типа, так как на воздухе имеют свойство окисляться. В таких случаях используются шамотно-графитовые тигли.

Графитовые тигли от производителя могут быть 4-х видов:

  • Конические. Их чаще всего используют в процессе ручной разливки металла.
  • Цилиндрические. Они предназначены для использования в печах с высокой частотой, находящихся в наклонном состоянии. Таким образом, происходит ручная разливка металла.
  • Фасонные. Их применяют в процессе плавки различных металлов, в том числе драгоценных. Это достигается за счет хорошей электропроводности и малой зольности.
  • Специальные графитовые тигли от производителя, которые используются для отливки лабораторных образцов, драгоценных металлов.

Графитовое кольцо со склада: достоинства

Графитовое кольцо со склада выполнено в соответствии с техническими условиями и применяется для уплотнения элементов и герметизации неподвижных соединений, изготовленных из различных видов арматуры.

Данный материал имеет ряд достоинств:

  • Он обладает высокой термостойкостью. Под воздействием высоких температур происходит незначительное уменьшение массы.
  • Отличается низкой проницаемостью среды.
  • Имеет низкий коэффициент трения.
  • Стойкий по отношению к коррозии.

Графитовое кольцо со склада изготавливается из специальной фольги - графлекс. При этом используется метод холодного прессования. При необходимости его оснащают замыкающими устройствами. Графитовое кольцо со склада может иметь различные химические и физические свойства, в зависимости от условий эксплуатации.

Использование терморасширенного графита из Челябинска

Терморасширенный графит из Челябинска представляет собой материал, обладающий свойствами графита в сочетании с упругостью и сжимаемостью. Его используют для производства разного вида прокладок и сальниковых набивок, отличающихся великолепными характеристиками.

Терморасширенный графит из Челябинска часто можно встретить под названием ТРГ или же гибкий графит. В процессе его производства используется чешуйчатый графит. Качество терморасширенного материала зависит от размера чешуек, для их обработки применяют неорганические кислоты. При нагреве чешуек, кислоты испаряются, а они увеличиваются в объеме. Также в процессе повышения температуры меняется их форма, и они становятся похожи на червячков. Далее осуществляется прокат для получения листового материала. Он является заготовкой для набивок и армированных листов.

Терморасширенный графит из Челябинска представляет собой эластичный, упругий и стойкий, по отношению к температуре, материал. Его широко применяют в химической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также используют в автомобилестроении и в качестве изолирующего материала.