Как производят стиральные машины?

Как производят стиральные машины?

30.10.2013
Статьи и обзоры

Производство современных стиральных машин – абсолютно автоматизированный процесс, но и он имеет уникальные технологии, о которых очень интересно узнать. Весь процесс производства машин специалисты разделяют на два основных этапа: сборка и контроль качества стиральных машин. От того, как собирают стиральные машины напрямую зависит срок и качество ее службы, а не то, как правильно заказать радар-детектор против стрелки.

Сборка машин, осуществляемая автоматической производственной линией, максимально исключает ошибки невнимательности человека. Но некоторые производители наоборот используют только ручной труд при сборке и считают это своим главным преимуществом. Объясняют это тем, что каждый сотрудник с особым вниманием выполняет свои функции. Даже перед тем, как подключить электродвигатель стиральной машины, проводится тщательный его осмотр и осторожно производится подключение. Каждый производитель оставляет за собой право организовывать процесс сборки стиральных машин на свое усмотрение, как и право выбрать видеорегистратор в зеркале заднего вида недорого на свое усмотрение. Самым первым этапом является сборка каркаса стиральной машины. После скрепления всех металлических пластин производят тщательную обработку корпуса, а затем его покраску. На этом этапе не забывают и о наклейке всех необходимых логотипов и торговых знаков.

Только после этого начинается установка всего внутреннего оборудования, которое изготовлено заранее. Например, барабаны производят в отдельном закрытом помещении, чтобы избежать загрязнения окружающей среды. Их отлаженное производство позволяет добиться высокого качества, поэтому перед тем как разобрать барабан стиральной машины, стоит об этом помнить. Таким образом, в стиральной машине устанавливается датчики температуры и уровня воды. Вдогонку к ним клапан и контролер подачи воды, насос слива воды и остальные устройства, отвечающие за работу машины.Кроме оборудования стиральная машина снабжается необходимыми составными элементами. А уже на завершающем этапе в машину добавляют электронагреватель, бак и барабан.