Детали безопасности

Детали безопасности

04.02.2014
Пресс-релизы

Благодаря установке беззазорных скользунов MV-18SB и пружин рессорного подвешивания производства компании «Вагонмаш» прекратились изломы боковых рам тележек модели 18-578, выпускаемых «НПК «Уралвагонзавод».
В период с 2006 по 2013 год на модель 18-578 пришёлся 31% всех зафиксированных изломов боковых рам тележек грузовых вагонов. ПКБ ЦВ ОАО «РЖД» в 2011 году, детально изучив причины изломов, разработало проект модернизации тележки данной модели, предусматривающий установку беззазорных скользунов и пружин, спроектированных и серийно выпускаемых компанией «Вагонмаш». Применение данных комплектующих позволило снизить уровень напряжений, возникающих в опасных сечениях литых деталей тележки, благодаря чему по данным Управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» изломы прекратились. В период с 2011 по 2013 год на модернизированных тележках модели 18-578 не зафиксировано ни одного случая излома.
Беззазорные скользуны MV-18SB не только влияют на безопасность движения, но и повышают эксплуатационно-технические и ремонтные показатели вагонов.
Уникальная технология объёмно-поверхностной закалки, используемая при изготовлении пружин, обеспечивает высочайшее качество выпускаемой продукции: уровень статической прочности, релаксационной стойкости и циклической долговечности пружин тележек превосходит показатели аналогов в 2,5-3 раза.
Компания «Вагонмаш» делает всё, чтобы дорога каждого подвижного состава была на высшем качественном уровне.