`Русал` в 2013 г снизил выпуск алюминия на 8%

`Русал` в 2013 г снизил выпуск алюминия на 8%

18.02.2014
Новости Металлургия

Объединенная компания "Русал" в минувшем году снизила производство алюминия на 8%, до 3,857 миллиона тонн, по сравнению с 4,173 миллиона тонн годом ранее, говорится в сообщении компании.
Снижение выпуска металла за минувший год обусловлено приостановкой производства алюминия на большинстве предприятий "Русала" в европейской части России, а также на заводе ALSCON в Нигерии в рамках программы по сокращению неэффективных мощностей. В рамках той же программы выпуск алюминия сократился и на некоторых заводах в Сибири за счет снижения силы тока.
"Исходя из имеющейся на данный момент информации, за исключением непредвиденных обстоятельств, в 2014 году ожидается сокращение объемов производства "Русала" до 3,5 миллиона тонн в рамках программы по сокращению неэффективных мощностей, объявленной в сентябре 2013 года", - отмечается в пресс-релизе.
"В 2014 году компания продолжит снижать объемы производства на экономически неэффективных мощностях, тем самым поддерживая существующую тенденцию на рынке", - заявил гендиректор "Русала" Олег Дерипаска, чьи слова приводятся в сообщении.