Северсталь-метиз расширил свою продуктовую линейку

Северсталь-метиз расширил свою продуктовую линейку

20.02.2014
Новости Металлургия

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь») в 2013 году предложила рынку более 200 новых метизных изделий. Компания расширила линейки мостового и автокрепежа, специальных канатов, сварных панелей, фасонных профилей.
Среди новых видов продукции крепежного направления стоит выделить шпильки по чертежам и ГОСТ различного класса прочности; новые типоразмеры в линейке гибких упоров по ИСО 13918 (диаметрами 16 и 19 мм, а также диаметром 22 мм длиной 175 мм и 200 мм) и шестигранных болтов М16 длиной от 150 мм до 200 мм; высокопрочный крепеж со сферическими и шестигранными головками с термодиффузионным цинковым покрытием. По итогам 2013 года также расширена линейка автокрепежа за счет квадратных, приварных, фланцевых гаек.
В канатном направлении особого внимания заслуживают новые канаты по СТО 71915393-ТУ 100-2011. Это стальные семипроволочные стабилизированные арматурные канаты (так называемые «скользящие»), защищенные пластичной антифрикционной водостойкой смазкой и оболочкой из высокоплотного полиэтилена. На сегодняшний день компания является единственным отечественным производителем этих изделий.
В 2013 году большую работу в изготовлении новых видов продукции выполнило дочернее предприятие компании - «Течи Рус». В его продуктовом портфеле появились канатные стропы с конусовидной алюминиевой втулкой методом опрессовки, а также такие изделия, как канаты телескопирования стрелы автокрана (задвижения/выдвижения), в том числе с заливкой концевых элементов с клиньями и заливкой пяти ступенчатых концевых элементов.
Для еще одного дочернего предприятия - «Стиллейса» - 2013 год также стал удачным периодом в части освоения производства новых изделий: было выпущено шестнадцать принципиально новых продуктов. К примеру, это транспортировочные тележки, прикассовые стеллажи, корзины для распродаж. Вместе с тем были доработаны и изменены конструкция еще двадцати изделий.
Традиционно по итогам года также были расширены линейки стальных фасонных профилей, калиброванного проката, ряда видов проволоки.