Северсталь представила итоги повышения эффективности ремонтной деятельности

Северсталь представила итоги повышения эффективности ремонтной деятельности

27.03.2014
Новости Металлургия

Ремонтный сегмент дивизиона «Северсталь Российская сталь» представил свой опыт на семинаре-совещании «Повышение эффективности технического обслуживания и управления надежностью оборудования». Семинар был организован в Москве ООО «Корпорация производителей черных металлов».
Мероприятие собрало руководителей и специалистов ремонтных служб крупнейших предприятий металлургической промышленности РФ, стран СНГ, а также производителей оборудования для металлургии.
На семинаре был представлен опыт практически всех предприятий ремонтного сегмента «Российской стали», в частности: компании ООО «Северсталь-Промсервис», машиностроительного предприятия «ССМ-Тяжмаш», строительно-ремонтного предприятия «Домнаремонт».
При этом в докладах отмечались реальные эффекты, полученные компанией «Северсталь» от использования передовых практик обслуживания, ремонтов, изготовления оборудования. В частности, реализация проекта «Организационная эффективность» привела к реструктуризации как цехов сервисного обслуживания, так и ремонтных цехов предприятий сегмента, что позволило выстроить на основе лучших практик процессы по планированию, исполнению задач и увеличению надежности работы оборудования. А это, в свою очередь, обеспечило компании снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт оборудования, дополнительное время на выпуск продукции.
«Фактическая экономия затрат на техническое обслуживание и ремонты оборудования, достигнутая за счет комплекса вышеперечисленных мероприятий в 2013 году, превысила плановый показатель в 2 раза», - комментирует директор по ремонтам дивизиона Вадим Германов.
Достигнутые «Северсталью» результаты отметили организаторы и участники семинара. В дальнейшем планируется проводить подобные встречи, на которых специалисты могут обменяться опытом и, следовательно, привнести новшества в организацию текущих процессов своих предприятий.