Компьютерное перевооружение промышленного предприятия

Компьютерное перевооружение промышленного предприятия

14.05.2014
Статьи и обзоры

Сегодня предприятия всех отраслей промышленности имеют не только производственные подразделения, но и административные отделы, в которых работают специалисты в сфере кадров, работы с клиентами, экономисты, бухгалтера и многие другие сотрудники. Каждое такое рабочее место должно быть компьютеризировано – это существенно повышает качество и производительность деятельности работников умственного труда.

Стратегически важной целью любого хозяйствующего субъекта является выход на высокие показатели прибыльности и рентабельности, а это во многом зависит от производительности труда персонала. Чтобы её повысить, необходимо позаботиться о передовом техническом оснащении рабочего места каждого сотрудника. Если люди работают на устаревших компьютерах, которые постоянно зависают и не могут справиться с задачами даже средней сложности, то говорить о большой производительности труда не приходится. Единственный способ переломить ситуацию – это приобрести в офис и иные административные подразделения предприятия современную компьютерную технику. Компьютеры нового поколения стоят немалых денег, и когда дело касается оптовой закупки, могут потребовать значительных финансовых вливаний. Однако, как показывает практика, есть способ снизить затраты на модернизацию компьютерного парка – это системные блоки б/у и покупка иной подержанной компьютерной техники.

Чтобы приобрести подержанные компьютеры нового образца для целого офиса большого предприятия, лучше всего обращаться в крупные специализированные организации, которые занимаются скупкой компьютеров б/у, затем ремонтируют их, доводя до ума, и перепродают с небольшой наценкой. Крупные специализированные магазины подержанных компьютеров могут предложить большой ассортимент техники самого разного класса, моделей, годов выпуска, характеристик и возможностей. Чаще всего компании приобретают готовые комплекты компьютерной техники, в которые входят системные блоки, мониторы, принтеры, клавиатуры и прочие устройства периферии, идеально подобранные по цвету, дизайну и характеристикам. Такая покупка позволяет решить сразу несколько вопросов. Во-первых, можно сэкономить, так как стоимость комплекта ниже суммарной стоимости всех его составляющих, купленных по отдельности. Во-вторых, готовые комплекты освобождают от необходимости самостоятельно подбирать периферийные устройства, подходящие к системным блокам и совместимые с ними по модельному ряду.