Приборы для точного коммерческого учета расхода жидкости

Приборы для точного коммерческого учета расхода жидкости

19.05.2014
Статьи и обзоры

Точные измерительные приборы расхода жидкостей и газов требуются во многих отраслях промышленности. Например, с их помощью можно контролировать расход топлива, газа и различных жидкостей в трубопроводах. Такие приборы теперь устанавливаются и на бытовых счетчиках воды.

Производители алкогольной и другой бутилированной продукции могут использовать массовые расходомеры жидкости, которые просты по конструкции и легки в эксплуатации. Принцип их работы – использование природной силы Кориолиса. Она возникает, когда жидкость движется в трубе одновременно во вращательном и поступательном направлениях. Массовые расходомеры состоят из преобразователя, управляемого с помощью кнопок, и сенсорного датчика. Такие приборы можно устанавливать как единый технический узел или отдельно друг от друга, в зависимости от конструкции системы. Они обеспечивают точный коммерческий учет расхода используемого продукта.

По запросу в Интернете куплю расходомеры можно найти приборы разных типов и конструкций и проконсультироваться у производителя или продавца, какое устройство лучше использовать для нужд конкретного производства.

Сейчас на рынке имеется большой выбор массовых расходомеров, как импортных, так и отечественных. Успех у российских потребителей завоевали кориолисовые расходомеры известного немецкого концерна «Endress+Hauser», которые широко применяются в пищевой, фармацевтической, нефтехимической и других отраслях, могут использоваться во взрывоопасных зонах. Они точно измеряют объемный и массовый расход жидкости, газа, суспензии, а также их плотность, температуру и расход фракций.