Коммерческая недвижимость в Париже: преимущества аренды за границей

Коммерческая недвижимость в Париже: преимущества аренды за границей

05.06.2014
Статьи и обзоры

Париж – это крупнейший экономический, духовный и административный центр Европы и столица Франции.

Территориально, он расположен в самом сердце страны на берегу реки Сены. Париж представляет собой один из наиболее известных городов мира, поскольку насчитывает многовековую историю. Здесь находятся известнейшие памятники архитектуры и искусства, такие как Собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня, Лувр и многие иные достопримечательности. Туристы всего мира приезжают в Париж отдыхать и наслаждаться уникальными пейзажами, а кто-то остается жить во Франции навсегда.
Стоимость недвижимости в Париже с каждым годом становится дороже. Это обусловлено множеством факторов, среди которых постоянных приток иностранных компаний и конкуренция на рынке коммерческой недвижимости.
Это представляется странным, потому что на данный момент наблюдается кризис и снижение цен в целом в Европе. Франция остается на лидирующих позициях, предлагая не только широкий спектр различной недвижимости, но и позволяя поставить бизнес на качественно новый уровень. Эксперты отмечают, что вложения в недвижимость в Париже имеют стабильный и доходный характер.

Недвижимость в Париже: преимущества и недостатки конкретных районов

Территориально Париж разделен на 20 округов. Первый из них располагается на о. Сите, другие идут от него по часовой стрелке, в виде отдельных секторов. Такое расположение очень удобно и дает полную картину об административном делении города.
Каждый округ по своим характеристикам и особенностям уникальный. Соответственно цены на аренду коммерческой недвижимости, а именно домов, офисов, площадей, отелей, клубов и целых бизнес-кластеров значительно различаются.

Преимущества аренды коммерческой недвижимости в Париже

Коммерческая недвижимость в Париже для вашего дела – это шанс взять европейскую планку. Мало кто знает, что развитие бизнеса за границей – это реальная возможность для реализации потенциала небольших развивающихся фирм и закрепления лидирующих позиций крупных компаний. Предложение уникальных для другой страны работ, товаров и услуг просто немыслимо без юридического размещения предприятия. Западная Европа в этом плане предстает идеальный плацдарм для инвестирования и размещения готового дела за рубежом. Более того, покупка готового бизнеса – это прекрасный способ вложения, сохранения и приумножения своего капитала. Скажем, аренда коммерческой недвижимости в Париже обойдется дешевле, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Именно это и привлекает российских инвесторов и предпринимателей.
Первое, что необходимо сделать, открывая филиал или перенося бизнес в другую страну – это проанализировать рынок коммерческой недвижимости и выбрать подходящий вариант. Рассмотрите такие бизнес-центры как «Paris-Bourse», «Paris – Etoile» или «Place de La Defense».
Предпочтительнее работать с офисными помещениями в бизнес-центрах, поскольку они проектированы максимально удобным образом для сотрудников всех уровней.
Аренда офисов, складов или иных помещений не сильно отличается от съема обычной жилой недвижимости, однако имеет свои нюансы.

Плюсы аренды коммерческой недвижимости в Париже

  • Гарантия надежности и безопасности. Европейские законы таковы, что процедуры, связанные с недвижимостью должны проходить максимально прозрачно.
  • Защита интересов сторон законами страны. Юридическая система берет на себя ответственность, заявляя, что при регистрации прав и заключении договора найма, арендодатель и наниматель застрахованы от неожиданных сюрпризов и непредвиденных расходов.
  • Высокий доход от бизнеса. Выгодное расположение обуславливается притоком туристов и местных жителей, которые и будут составлять целевую аудиторию.
  • Возможность получения разрешения на временное или постоянное проживание во Франции для бизнесмена и его семьи.

Интерактивная база недвижимости Парижа

Выбор недвижимости для аренды в Париже нужно осуществлять особенно тщательно. Помощь в этом может оказать наш сайт. Он содержит крупный перечень коммерческой недвижимости не только в России, но и за рубежом.
Грамотно используя обзор бизнес-центров на ресурсе, можно найти оптимально подходящий вариант для вашего бизнеса.
Уникальный автоматизированный фильтр делает поиск офиса гораздо быстрее и эффективнее. Благодаря сайту можно учесть все необходимые условия для максимальной реализации бизнеса за границей в Париже.

Руководствуйтесь такими характеристиками как:

  • Площадь;
  • Стоимость;
  • Удаленность от центра;
  • Назначение;
  • Ремонт в помещении.

Аренда помещений в зависимости от данных характеристик, а также транспортной развязки и инфраструктуры рядом с зданием подразделяется на категории А, В, В+, С. Обычно при общем ухудшении условий сдачи коммерческой недвижимости уменьшается и цена аренды.

Наша интерактивная база недвижимости гарантирует быстрый и информативный поиск офисов в Париже! Пробуйте новое и получайте значимые результаты!