Коррексы для конфет

Коррексы для конфет

23.06.2014
Статьи и обзоры

Коррексы – один из видов упаковки, благодаря которым продукция не деформируется и сохраняет свой товарный вид. Также, их используют для красивого оформления и привлечения покупателей к различной продукции. Очень часто в коррексы укладывают печенье, торты, зефир, конфеты и многое другое. Причем в последнее время популярность пластиковых коррексов в Москве становится все больше.

Материалы для изготовления коррексов
В большинстве случаев коррексы изготавливают из пленок ПВХ, ОПС, ПС или ПП. Все они отличаются друг от друга процессом производства, использования и утилизации. То есть при выборе наиболее подходящего варианта рекомендуется внимательно изучить характеристики основных материалов, условия транспортировки, стоимостью, и сегмент рынка, для которой они предназначаются. Например, ПВХ пленка довольно жесткая и прочная, но и эластичная. Именно поэтому их предпочитают использовать в качестве внешней упаковки (например, для тортов).

Какие материалы наиболее популярные?
Многие иностранные производители в производстве используют ПП и ПЭТ, поскольку они более экологичны, но у нас они используются довольно редко, что объясняется недостатком специального оборудования.
По мнению специалистов, самый перспективный материал – ПЭТ-пленки, поскольку они обладают высокими креативными и технологическими характеристиками. К тому же, перед использованием их не нужно даже обрабатывать. И хоть данный материал и высокоэластичный, но коррексы из ПЭТ-пленок очень поддаются механическим деформациям.
Что касается формы коррексов, то она может быть традиционно прямоугольной, что очень удобно для транспортировки, или же нестандартной (круглая, овальная, многоугольная или любая другая сложная фигура).

Чем объясняется большая популярность пластиковых коррексов?
Очень часто пластиковые коррексы в Москве используются при упаковке шоколадных конфет и иных кондитерских изделий, которые в розничной торговле продаются в привычных для нас картонных коробках. Это объясняется их эксклюзивным дизайном и разнообразной отделкой, декоративные элементы которых придают конфетам определенную изысканность. При этом, очень часто логотипы производителей размещаются не только на коробке, но и коррексе, что позволяет производителям выделить свою торговую марку, подтвердить качество своей продукции и обеспечить узнаваемость продукции даже в открытом виде.