Выбор оборудования для термической резки

Выбор оборудования для термической резки

17.07.2014
Статьи и обзоры

Оборудование для термической резки в Екатеринбурге у многих ассоциируется с машиной термической резки металлических изделий и заготовок. Это обусловлено тем, что из модельного ряда станков данной группы машину термической резки металла от производителя выбирают потребители чаще всего. Она не уступает по своим функциональным возможностям установке для плазменной резки металла от ПЦ СКС или других производителей, но отличается более узкой сферой применения. В чем особенность машины термической резки металла? Какие технические параметры ее характеризуют и делают востребованной? Об этом – более подробно в статье.

Сфера применения машины термической резки металла от производителя

Машина термической резки металла от производителя– оптимальное решение для строительных компаний, а также учреждений, занятых в бортовой промышленности, мостостроении, судостроении, производстве мачт и опор, нефтяных платформ и других изделий подобного рода. Она создана с учетом предыдущего опыта в вопросах разработки программного обеспечения, электротехнического проектирования и аппаратных средств, используется для пространственной фигурной резки труб, листов металла, соединений труб под разным углом, комплектуется мощным программно-технологическим комплексом, 5-осной системой регулирования движения резака и автоматической системой управления. Как и установка для плазменной резки металла от ПЦ СКС, машина термической резки обеспечивает высокую скорость и качество выполнения работы, потребляет незначительное количество электроэнергии, имеет высокие технические параметры. Среди оборудования для термической резки в Екатеринбурге она считается одной из самых доступных установок. Средняя цена на машину термической резки металла от производителя составляет 8 тысяч долларов США.

Технические особенности установки для плазменной резки

Машина термической резки металла от производителя, как и установка для плазменной резки металла от ПЦ СКС характеризуется следующими техническими особенностями:

  • имеет достаточную амплитуду наклона резака;
  • отличается высокой скоростью резки;
  • обеспечивает минимальную степень неровности поверхности;
  • характеризуется высокой эффективностью и работоспособностью.

Обрабатываемый объем машины термической резки металла составляет 3100х2000х150 миллиметров ( размер зависит от конкретной модели), максимальная скорость перемещения составляет 15 м/мин, максимальная скорость резки – 15 м/мин. Так как оборудование для термической резки в Екатеринбурге представлено самыми разнообразными станками, перед тем как выбрать подходящую установку, рекомендуется детально изучить ее особенности и конструкционное строение.