Как списать по бухгалтерии LCD мониторы

Как списать по бухгалтерии LCD мониторы

13.08.2014
Статьи и обзоры

Данная проблема актуальна для многих бухгалтеров. Чтобы списать с баланса старую компьютерную технику необходимо создавать целый ряд документов или дефектных актов. Для тех, кто не хочет усложнять себе жизнь, есть прекрасный альтернативный вариант: их можно продать по безналичному расчету какому-то юридическому лицу. При этом продажа может быть осуществлена за символическую стоимость.

Отличный выход для любой бухгалтерии

Таким образом, проблема: как списать компьютеры исчезает сама собой. Они продаются другой компании, а это обычная стандартная хозяйственная операция, выполняющаяся парой бухгалтерских проводок.

Специализированная компания alterutil.ru предоставляет прекрасную возможность для решения таких проблем. Она с удовольствием выкупит весь ненужный компьютерный «хлам» и предоставит все необходимые сопутствующие сделке документы. Данная компания может заключить такой договор, который нужен для продавца. При этом здесь еще и оказывают и бесплатные услуги по вывозу такой техники из офисов.

Прекрасный способ избавиться от компьютерного «хлама».

После такого процесса продажи, юридически такая техника уже не будет принадлежать фирме и вопрос о том как списать мониторы или их утилизировать — становится неактуальным.

Следует отметить, что даже этой фирмой покупается не вся компьютерная «начинка». Есть ряд параметров, которые ограничивают спектр моделей и разновидностей таких устройств, приобретаемых данной компанией.

Сохранение сил и нервов для всех

Здесь с удовольствием купят за символическое вознаграждение мониторы на жидких кристаллах. Компания alterutil.ru приобретет ЖК мониторы, либо LCD или TFT модели. Также эта фирма заинтересована в покупке дисплеев на светодиодах (светодиодных или LED). В общем, все «плоские» модели компьютерных мониторов с удовольствием будут приобретены данной организацией. Ее не интересует работоспособность или возможные дефекты этой техники. Она приобретает их в любом состоянии. Следует отметить, что мониторы, выполненные на электронно-лучевых трубках (в виде кинескопа) здесь не нужны.

Сотрудничество с alterutil.ru позволит оперативно и качественно решить проблемы списания мониторов и старой компьютерной техники. Продавая ее этой компании, любая фирма сохранит себе силы и сбережет нервы от рутинного и долгого списания таких технических устройств.