Компания «Бакаут» привезет на «Лесдревмаш» новинку - автоматический торцовочный станок

Компания «Бакаут» привезет на «Лесдревмаш» новинку - автоматический торцовочный станок

21.08.2014
Пресс-релизы

Российская компания «Бакаут» примет участие в международной выставке «Лесдревмаш», на которой планирует продемонстрировать работу своей новинки – автоматического торцовочного станка.

Автоматический торцовочный станок предназначен для поперечного раскроя пиломатериалов в заданный размер и вырезки дефектных участков перед автоматическим сращиванием.

Торцовочный станок работает в двух режимах - резка заготовок по заданным длинам и вырезка дефектов по люминесцентным меткам. Производительность торцовочного станка соответствует скорости работы одного оператора, задача которого отметить места реза специальным мелком и отправить заготовку в подающий модуль.

Торцовочный станок используется для производства широкого ассортимента продукции средних объёмов: от элементов деревянных дверей, погонажных изделий, мебельного щита - до оконного и стенового бруса, конструкционной балки.

Международная выставка «Лесдревмаш-2014» пройдет в Москве 20–23 октября 2014 г. на территории ЦВК «Экспоцентр».

«БАКАУТ» - российский производитель линий сращивания различного уровня автоматизации и функциональности, линий оптимизации и торцовочных станков, гидравлических прессов для склеивания бруса, пневматических вайм для склейки щита, сборочных вайм и другого оборудования для изготовления клееного бруса, столярной и мебельной продукции.

Международная выставка «Лесдревмаш» входит в пятерку лучших мировых выставок по деревообработке и является крупнейшей в России, Восточной Европе и странах СНГ; признана лучшей выставкой России по тематике «Лес и деревообработка» во всех номинациях: «Международное признание», «Профессиональный интерес», «Охват рынка», «Выставочная площадь».

Информационный центр выставки «Лесдревмаш-2014» - обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций. Работа Информационного центра «Лесдревмаш-2014» организована редакцией журнала «Лесная индустрия» при поддержке Оргкомитета выставки «Лесдревмаш» и ЗАО «Экспоцентр».