АДЛ расширила линию мембранных баков Гранлевел

АДЛ расширила линию мембранных баков Гранлевел

26.08.2014
Пресс-релизы

Российский производитель оборудования для сферы ЖКХ, ВКХ и строительства, представил новую продукцию для систем отопления и водоснабжения. Теперь торговая марка «Гранлевел» от компании АДЛ включает также мембранные расширительные и гидроаккумулирующие баки для различных систем отопления и водоснабжения.

Мембранные расширительные баки «Гранлевел» серий НМ и М предназначены для установки в закрытых системах отопления и охлаждения с целью компенсации температурных расширений теплоносителя.

Баки типа HM:

  • имеют неразборную конструкцию и незаменяемую мембрану;
  • максимальное давление 0,4−1,0 МПа;
  • температура рабочей среды -10 °С до +75 °С;
  • объем — от 2 до 1000 л.

Баки типа М:

  • имеют разборную конструкцию и заменяемую мембрану;
  • максимальное давление 1,0 МПа;
  • температура рабочей среды -10 °С до +75 °С;
  • объем — от 5 до 8000 л (баки более 80 литров изготавливаются с манометром).

Гидроаккумуляторы (гидроаккумулирующие баки) «Гранлевел» типа А имеют разборную конструкцию с заменяемой мембраной и изготавливаются объемом от 2 до 2800 л. Предназначены для установки в открытых системах горячего и холодного водоснабжения с целью предотвращения гидроудара, для резервного накопления воды и защиты насосов от частого включения/выключения. Допускают работу при максимальном давлении 1,0−1,6 МПа и температуре рабочей среды -10 °С до +75 °С.

Мембранные расширительные баки и гидроаккумуляторы «Гранлевел» изготавливаются в двух исполнениях: горизонтальном и вертикальном. Теплоносителем может служить этиленгликолевая смесь с концентрацией не более 50%. Рабочая жидкость в мембранных баках отделена от газовой полости с помощью высокопрочной резиновой мембраны, изготовленной из синтетической резины EPDM.

О компании:
АДЛ — российская компания, занимающаяся разработкой, производством и поставками оборудования для инженерных систем в секторах ЖКХ, ВКХ и строительства, а также технологических процессов различных отраслей промышленности. Основные направления деятельности компании: трубопроводная арматура, насосное оборудование, электрооборудование и КИПиА.

Высокое качество, надежность и эффективность инженерных решений, предлагаемых АДЛ, были подтверждены в условиях реальной эксплуатации на тысячах объектов по всей России.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте компании: www.adl.ru
Пресс-служба ООО «Торговый Дом АДЛ»
Бабынюк Алина
Тел.: +7 (495) 937-89-68, bar@adl.ru