Качественные силовые полупроводниковые приборы

Качественные силовые полупроводниковые приборы

02.10.2014
Статьи и обзоры

Силовые полупроводники разработаны для экономии электроэнергии. Сейчас существует широкий ассортимент силовых полупроводниковых приборов, отличающихся друг от друга различными параметрами, которые в свою, очередь зависят от других параметров взаимосвязанных между собой также большую роль играют условия работы. Описать все силовые полупроводниковые приборы их функциональные возможности сложно, так как их большое количество, но общие свойства они имеют.

Делятся приборы по классам в зависимости от мощности работы техники. Общее свойства все силовых полупроводниковых приборов, это низкая теплоемкость, которая приводит к невысокой перегрузочной способности приборов. Устанавливаются полупроводники в случае сборки в панельные блоки с присоединением электрического монтажа, на изоляционные плиты. Для этого в блоки подготавливают, сверлят и фрезеруют установочные отверстия.

Принцип работы полупроводниковых приборов подразделяется на три группы:

  • неуправляемые винтили силового типа винтили — диоды;
  • силовые транзисторы;
  • управляемые винтили силового — тиристоры.

Использование приборов

Силовые полупроводники широко применяются в преобразователях электрического тока, что сделало устройство надежными. Силовые полупроводники и преобразователи дополняют друг друга, их всегда рассматривают комплексно, учитывая их взаимовлияние. От качества контактных соединений полупроводниковых элементов с токоподводящими контактами зависит циклостойскость силовых полупроводниковых приборов.

Существуют полупроводниковые приборы табличного типа с охладителем. Охладитель, это специальное устройство обеспечивающее охлаждение полупроводникового прибора. Состоит устройство из системы траверсов и болтов, передающие усилия охладителям.

Управляемые устройства используются в различных силовых приборах и являются неотъемлемой частью полупроводников. К управляемым приборам относятся: электроприводы, источники питания, преобразовательные установки высокой мощности.

Производятся приборы с использованием различного рода материалов, к которым предъявляются самые высокие требования, обусловленные назначением материалов. Качественные полупроводниковые приборы, прослужат долгое время. Полупроводниковые приборы являются составной частью преобразовательной техники. Надежность преобразовательной техники проверена временем и не вызывает сомнений.

Источник статьи: Преобразователи частоты - tet-estel.ru