Синтепон – новые технологии производства

Синтепон – новые технологии производства

05.03.2015
Статьи и обзоры

Классическим нетканым материалом, который имеет широкий спектр применения, является синтепон. Несмотря на то, этот утеплитель изобретен достаточно давно, технологи и сегодня находят новые способы его усовершенствования.

Высокотехнологичный материал для производства мебели, мягких игрушек, одежды, предметов быта – это современный синтепон, созданный нетканым методом с добавлением волокон натуральной шерсти или хлопка. Современное производство исключает использование токсичных веществ, например, клея. Благодаря этому синтепон считается одним из лучших экологически чистых, гипоаллергенных материалов, которые применяются для изготовления детских товаров, одеял, пледов, подушек.

Так, чтобы купить синтепон в компании Весь Мир, достаточно обратиться в отдел продаж и заказать просчет стоимости необходимого объема продукции. Стоит учесть, что синтепон прекрасно поддается вакуумированию. Это позволяет существенно сократить расходы на его транспортировку. Этот материал интересен не только владельцам мебельных фабрик, швейных магазинов и ателье, изготовителям игрушек. Синтепон активно используется для изготовления спецодежды для правоохранительных органов, одежды для жителей Крайнего Севера и других районов с трудными климатическими условиями. Также синтепон используется в машиностроении, строительстве и других промышленных сферах.

Важно помнить, что современный покупатель все чаще обращает свое внимание на качество продукции. Поэтому безопасный наполнитель привлекает потребителя больше, чем малоизвестный материал сомнительного качества. Все больше предприятий выбирают именно синтепон. Многие ошибочно считают, что этот материал устарел. Новые технологии позволяют добиться идеального соотношения теплоизоляционных свойств, однородности, восстанавливаемости, экологичности и стоимости синтепона.

На сегодняшний день российские нетканые материалы смело конкурируют и, порой, превосходят по показателям качества самые инновационные разработки в сфере производства импортных утеплителей и наполнителей. Отечественная продукция с европейским уровнем качества вышла на новый уровень, что позволяет использовать ее не только для реализации внутри страны, но также экспортировать в страны ближнего и дальнего зарубежья.