Слушатели Executive MBA посетили центр компетенций ESAB

Слушатели Executive MBA посетили центр компетенций ESAB

17.12.2021
Пресс-релизы Металлургия

Компания ESAB провела пилотное мероприятие со слушателями Executive MBA на территории России. В мероприятии приняли участие десять представителей Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Топ-менеджеры прошли подготовку по технике безопасности (EHS) и попробовали себя в роли сварщика под руководством специалистов технологического центра. Участники мероприятия ознакомились с основными технологиями сварки, которые предлагает компания ESAB – от полностью ручной сварки до роботизированной.

«Для слушателей Executive MBA это очень ценный опыт. Работая в технологическом центре ESAB, они не только ощутили творческий и соревновательный дух, но и продемонстрировали черты характера, которые позволяют довести дело до конца», - отметила профессор, научный руководитель программы Executive MBA Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Анна Шашкова.

Одной группе участников была дана возможность попробовать себя в разных видах сварки: ручной электродуговой (MMA), полуавтоматической (MIG) и аргонодуговой (TIG), другой – в плазменной резке.

«Залог успеха в любой отрасли – высокая квалификация специалистов. Мы уделяем этому особое внимание, потому ESAB и стал первой компанией, которая приняла решение выстраивать сотрудничество с MBA. Я сам прошел международную бизнес-школу и понимаю потребность слушателей Executive MBA в разностороннем образовании. Один день в сварке – это и незабываемый опыт, и возможность для управленца посмотреть на бизнес с точки зрения простого рабочего, сделать что-то своими руками. К тому же это перспективное направление для понимания бренда, повышения узнаваемости и лояльности к нему», - подчеркнул генеральный и финансовый директор ESAB Россия и СНГ Алексей Нужный.