Губернатор Приморского края посетили крупнейший на Дальнем Востоке мясоперерабатывающий комплекс, где Bilfinger Tebodin предоставляет консультационные услуги по управлению проектом

Губернатор Приморского края посетили крупнейший на Дальнем Востоке мясоперерабатывающий комплекс, где Bilfinger Tebodin предоставляет консультационные услуги по управлению проектом

30.12.2021
Пресс-релизы Пищевая промышленность

В конце ноября губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководство группы Русагро посетили крупнейший на Дальнем Востоке мясоперерабатывающий комплекс, где Bilfinger Tebodin предоставляет консультационные услуги по управлению проектом. Команда подготовила отчет о текущем ходе строительства и провела экскурсию по объекту для всех участников процесса.

Сегодня завод РусАгро является крупнейшим комплексом на Дальнем Востоке и важной составляющей пищевой промышленности Приморского края. С запуском объекта будет создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Общая мощность будущего завода составит 180 голов фермерских свиней в час, включая свиноматок и их технику содержания, обвалку свинины и упаковку кусковых полуфабрикатов, включая продукты холодной обработки и хранения мяса. Завод будет производить не менее 80 тысяч тонн свинины в год, что позволит обеспечить жителей региона натуральными охлажденными продуктами.

Компания Bilfinger Tebodin начала сотрудничество с группой Русагро в 2020 году, оказывая услуги по аудиту проекта для проверки деятельности и существующих процедур по управлению проектом. В настоящее время компания предоставляет услуги по управлению проектом в соответствии с предложенными рекомендациями, используя высокоэффективные инструменты бережливого строительства и управления проектами, такие как: планировщик LEAN last, визуальные доски управления, формы и шаблоны "планируй-делай-проверяй". Для компании Bilfinger Tebodin, которая обладает обширным опытом и экспертизой в агро и мясной промышленности, Русагро является стратегически важным партнером, и мы видим перспективы для дальнейшего успешного сотрудничества.

Сейчас завод уже приступил к пуско-наладочным работам первой линии, а уже через полгода проектная команда планирует запустить вторую линию и ввести объект в эксплуатацию.