Представлены мониторы AOC с сертификацией TCO Certified 9-го поколения

Представлены мониторы AOC с сертификацией TCO Certified 9-го поколения

24.02.2022
Пресс-релизы Электротехника

Компания AOC, специализирующаяся на производстве мониторов, с гордостью объявляет о том, что стала одним из первых производителей, получивших сертификат TCO Certified 9-го поколения.

Сертификация TCO Certified 9-го поколения для дисплеев была обнародована совсем недавно - 1 декабря 2021 года. С 34 моделями мониторов, ориентированных на бизнес и сертифицированных TCO Certified 9-го поколения, компания AOC имеет на рынке третий по величине ассортимент моделей, аккредитованных этой сертификацией. Среди мониторов AOC TCO Certified 9-го поколения есть модели с диагональю от 22 до 34 дюймов и разрешением от Full HD до 4K, что позволяет пользователям с самыми разными требованиями сделать рациональный выбор.

Сертификат TCO Certified 9-го поколения удостоверяет, что продукция произведена с соблюдением принципов социальной ответственности, включая ответственность и прозрачность цепей поставок, борьбу со взяточничеством, ответственное использование минералов и тщательную обработку химических веществ.

В современном мире вопросы устойчивого развития являются одними из первостепенных и актуальных для всех отраслей, включая ИТ-продукцию. Путь к достижению устойчивого развития – это постоянное совершенствование, которое затрагивает множество аспектов, включая социально и экологически ответственное производство, интеграцию бизнес-моделей замкнутого типа, продление срока службы ИТ-продуктов и сокращение количества отходов.

В 2021 году компания AOC различными способами продемонстрировала свою приверженность идее устойчивого развития. В феврале офисы AOC в Амстердаме прошли аудит и получили сертификат ISO 50001, выданный Европейской директивой по энергоэффективности (EED). Цель стандарта ISO 50001 - составить карту энергетических потоков и определить потенциальную экономию. AOC также прошел внешний аудит по стандарту ISO 14001, который определяет требования к системе экологического менеджмента. AOC разработала более ресурсосберегающий дизайн продукции, используя меньше пенополистирола, пластмассы и чернил. В этом году AOC продолжила уделять внимание социальной ответственности, опубликовав политику в области прав человека для всей компании совместно с TPV, а также поддерживая благотворительные организации, специализирующиеся на играх, например, британскую благотворительную организацию SpecialEffect.

Актуальная линейка мониторов AOC B2B ориентирована на широкую аудиторию профессиональных пользователей. Начиная от портативных 15,6-дюймовых мониторов с сенсорным экраном и заканчивая сверхширокоформатными 34-дюймовыми моделями, с разрешением от Full HD до 4K. Ассортимент данной линейки охватывает различные варианты использования - от базовых мониторов до производительных моделей со встроенными док-станциями USB-C. Для нацеленных на устойчивое развитие предприятий, которые стремятся уменьшить свой углеродный след, офисные мониторы AOC с сертификатом TCO Certified 9-го поколения станут отличными вариантами для рассмотрения.

«Мы хотим поблагодарить компанию TCO Development за запуск новой сертификации TCO. Девятое поколение еще больше подталкивает таких производителей, как мы, к выпуску на рынок еще более экологичных продуктов. Вместе с TCO Development мы выведем концепции устойчивого развития и экономики замкнутого цикла на новый уровень», - рассказал Кевин Янг (Kevin Yang), технический менеджер AOC и MMD по продукции и соответствию требованиям в Европе, СНГ и России.

Основанная в 1992 году, TCO Certified – это международная сертификация ИТ-продукции на экологичность и энергоэффективность (в соответствии с ISO 14024), проводимая третьей стороной, независимой от ИТ-индустрии и покупателей, и разработанная организацией TCO Development.

Когда пользователи покупают продукты с сертификатом TCO Certified 9-го поколения, они могут быть уверены, что приобретенный ими продукт соответствует всем строгим критериям, определяющим социальную и экологическую ответственность на протяжении всего жизненного цикла продукта. В рамках 9-го поколения были улучшены критерии борьбы с коррупцией и поиска полезных ископаемых, расширены возможности применения в производстве более безопасных альтернатив опасным химическим веществам, а также введены более амбициозные критерии экономики замкнутого цикла. Кроме того, были добавлены новые показатели эффективности устойчивого развития (SPI), чтобы помочь покупателям сделать осознанный выбор в отношении экологичности и энергоэффективности продукта.

В эти сложные и неспокойные времена, которые переживает мир, компания AOC чрезвычайно гордится этим достижением. Выпуская на рынок такое большое количество высокоэкологичных продуктов, AOC оказывает положительное экологическое и социальное воздействие как производитель и в то же время дает покупателям возможность сделать лучший и более экологичный выбор.


О компании AOC

Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования.

Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.