PERI. Поставки в новых реалиях

PERI. Поставки в новых реалиях

09.03.2022
Новости Машиностроение

Нынешняя политическая и экономическая ситуация в мире, волатильность цен на сырье и валютных котировок – новые реалии, в которых мы все сегодня должны научиться продолжать жить и работать. Компания PERI Россия – дочерняя компания крупнейшего в мире немецкого производителя опалубки и строительных лесов. Мы работаем на рынке РФ с 1993 года. За это время переживали не один кризис, но все годы продолжали расти и развиваться. До 2015 г. вся наша продукция импортировалась из Германии, но после валютных колебаний 2014 г. стало понятно, что, если мы хотим быть серьезным игроком на рынке строительного оборудования России, то без локального производства не обойтись. И поэтому начиная с 2015 года мы активно инвестировали собственные средства в локализацию производства. Открыли собственный завод по производству опалубки в Ногинске, развивали партнерства с несколькими контрактными производствами в стране. Кроме того, постоянно инвестировали собственные средства в парк арендного оборудования. На сегодняшний день на 11 складах по всей стране у нас находится 30 000 тонн технологичного оборудования, доступного в аренду. Это очень качественные системы, доступные прямо сейчас любой строительной и промышленной компании в стране.

Возможности для импорта из Германии также существуют, и все контракты, по которым у нас есть открытые обязательства, мы планируем выполнить в полном объеме и в срок. В целом, мы считаем, что благодаря нашей многолетней стратегии развития к текущим сложным временам мы подошли в наилучшей возможной форме.

Наши собственники в Германии поддерживают и не планируют закрывать бизнес в России. Мы, как организация, всегда смотрим на кризис как на возможность. И сейчас стараемся смотреть в будущее с верой в лучшее.

С уважением,
Генеральный директор PERI Россия
Харийс Чика