«Европейская электротехника» на 99% не зависит от импорта комплектующих для нефтегазового оборудования

«Европейская электротехника» на 99% не зависит от импорта комплектующих для нефтегазового оборудования

31.03.2022
Новости Добывающая промышленность

Компания продолжает выполнять полный спектр услуг по разработке, изготовлению и поставке сертифицированного нефтегазового оборудования, поскольку на 99% не зависит от импортных деталей и комплектующих. Те немногие импортные комплектующие, которые ранее заказывались из-за рубежа, компания продолжает получать в полном объеме от своих контрагентов из стран-партнеров – Казахстана, Белоруссии и т.п.

«Зависимость нашей компании по направлению «Нефтегазовое производство» минимальна, поскольку мы сами являемся производителем и предприятием полного цикла», - подтвердил генеральный директор ПАО «Европейская электротехника» Илья Каленков.


ПАО «Европейская Электротехника» - одна из ведущих российских компаний по созданию систем энерго- и электроснабжения, освещения и слаботочных систем. Вторым направлением деятельности компании является обеспечение производства и установки оборудования для разработки нефтяных и газовых месторождений по принципу «полного цикла»: проектирование, производство, транспорт, монтаж, пуско-наладка оборудования.