Компания PM Excellence и многопрофильный промышленный холдинг группа «КАНЕКС» договорились о сотрудничестве

Компания PM Excellence и многопрофильный промышленный холдинг группа «КАНЕКС» договорились о сотрудничестве

01.06.2022
Новости Машиностроение

Лидер рынка проектного управления PM Excellence внедрит систему календарно-сетевого планирования в крупном проекте на Черногорском месторождении медно-никелевых руд, реализуемом многопрофильным холдингом группы «КАНЕКС».

Это позволит осуществлять анализ сроков реализации этапов проекта, прогнозировать исполнение бюджета и директивных дат всего проекта. В системе календарно-сетевого планирования будет использоваться российское ПО Periscope, которое автоматизирует часть процессов, экономит ресурсы и время работ по планированию.

В течение 2022 года система календарно-сетевого планирования начнет использоваться для эффективного управления строительством объектов вспомогательной инфраструктуры проекта по освоению Черногорского месторождения медно-никелевых руд на Таймыре (входит в группу компаний "Русская платина").

В этом проекте «КАНЕКС» выступает в роли EPC-подрядчика, отвечающего за весь цикл реализации проекта: от детального проектирования до ввода объектов инфраструктуры в эксплуатацию.

«Современному EPC-подрядчику, помимо привлечения квалифицированного управленческого и инженерного персонала, просто необходимо использовать профессиональные методы календарно-сетевого планирования и моделирования. Эти методы позволяют безошибочно и регулярно обеспечивать проекты аналитическими данными: такими как критический путь, темпы работ, прогноз окончания этапов и общий прогресс» - комментирует Владимир Баранов, PMP, PME, MCTS, директор практики PM Excellence.

PM Excellence - один из лидеров рынка проектного управления, специализируется на управлении крупными и мегапроектами. Команда экспертов-практиков PM Excellence стояла у истоков проектного управления в России и уже более 20 лет помогает компаниям воплощать в жизнь проекты национального масштаба.

Для автоматизации работ по управлению проектами PM Excellence сотрудничает с партнерским центром цифровых технологий Periscope.


Группа «КАНЕКС» - многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горного оборудования, станков и инструмента. Основан в 1994 году. Включает в себя производственные, проектные и исследовательские подразделения. Оказывает полный комплекс услуг для добывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска ГОКа в эксплуатацию.