Новейшая серия мониторов AOC V5 поступает в продажу

Новейшая серия мониторов AOC V5 поступает в продажу

29.07.2022
Пресс-релизы Электротехника

Компания AOC, специализирующаяся на производстве мониторов, с гордостью анонсирует новые мониторы серии V5, идеально подходящие для домашних пользователей и студентов, которые хотят обновить свой домашний кабинет. Модели V5 имеют тонкие рамки с трех сторон экрана, занимают минимальную площадь и обладают такими передовыми функциями, как подключение USB-C с поддержкой технологии Power Delivery мощностью 65 Вт. Первые шесть моделей серии V5 с разрешениями Full HD и QHD и размерами от 24"/60,4 см (24V5C, 24V5CE) до 27"/68,6 см (27V5C, 27V5CE, Q27V5C), а также вплоть до 31,5"/80 см Q32V5CE, будут доступны для заказа с июля 2022 года.

В современном мире, где существует практика удаленной работы из дома, многие признали, что работа с ограниченным экраном ноутбука не является комфортной и безопасной для здоровья. В результате во многих домах стало обязательным наличие специального рабочего места с монитором, клавиатурой и мышью. Но порой стильный дизайн современного домашнего интерьера страдает от громоздкого монитора и скопления проводов.

Новая серия мониторов V5 призвана украсить любой домашний кабинет. Внешний вид мониторов серии V5 привлекает внимание, но при этом максимально непритязателен: он выполнен в черном цвете и имеет безрамочную конструкцию с трех сторон с очень узкой нижней рамкой и сверхтонким основанием (12,1 мм), включая регулируемую по высоте (V5C) или более простую подставку (V5CE) с функцией наклона. В моделях V5C предусмотрены функции поворота, наклона, портретного режима (90°) и регулировки высоты на 130 мм для эргономичного использования в профессиональных целях или для развлечений.

Универсальность лежит в основе серии моделей V5. Все модели оснащены 4-портовым концентратором USB 3.2 и разъемом USB-C с поддержкой технологии Power Delivery (65 Вт). Студенты или пользователи с гибким графиком работы, приносящие свои ноутбуки домой для продолжения работы могут просто подключить свои устройства к монитору с помощью одного кабеля USB-C. Подключение USB-C также обеспечивает питание и зарядку устройства, одновременно передавая сигнал монитора и предоставляя возможность подключения к другим устройствам через встроенный USB-концентратор.

Серия V5, конечно же, разработана с учетом заслуживающего доверия подхода и большого опыта компании AOC в области производства мониторов. Широкая гамма (120% sRGB и выше, 90% DCI-P3 и выше) и точная цветопередача благодаря матрицам IPS (для 24" и 27") или VA (для 32") обеспечивают яркие цвета, живые оттенки и естественные тона. Их частота обновления кадров составляет 75 Гц, что превосходит 60 Гц у обычных офисных моделей, а время отклика 4 мс GtG, а также поддержка AMD FreeSync делают мониторы серии V5 пригодными для игровых сессий после рабочего дня. Встроенные динамики (3 Вт x 2 и 5 Вт x 2 для Q32V5CE) и разъем для наушников дополняют комплект поставки и позволяют использовать мониторы для любых развлекательных целей.

Оснащенные матрицами IPS с разрешением Full HD (1920x1080), компактные 24-дюймовые модели 24V5C и 24V5CE легко разместятся даже на самом маленьком столе.

В сегменте моделей с диагональю 27 дюймов AOC предлагает три модели с матрицами IPS: Full HD модели 27V5C и 27V5CE, а также Q27V5C с разрешением QHD (2560x1440). Q27V5C, являющийся сегодня оптимальным решением с точки зрения размера и разрешения, обеспечивает более высокую четкость и чистоту изображения.

Самая большая модель серии, Q32V5CE, имеет безрамочную конструкцию и 31,5-дюймовую матрицу VA с разрешением QHD (2560x1440). Q32V5CE охватывает большую часть поля зрения человека и подходит пользователям, которым требуется большая площадь экрана в ограниченном пространстве. Подставка Q32V5CE предлагает регулировку наклона в диапазоне от -5 до 23°, а также поддерживает крепление VESA, как и у остальных моделей, позволяя использовать кронштейны для мониторов. Обладая впечатляющей контрастностью 3000:1 благодаря матрице VA, просмотр фильмов с потоковых сервисов или игровые сессии на этом большом экране станут для многих приятным времяпрепровождением после окончания работы.

Мониторы AOC 24V5C, 24V5CE, 27V5C, 27V5CE, Q27V5C и Q32V5CE поступят в продажу в июле 2022 года.


О компании AOC

Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования. Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.