Челябинский завод готов выпускать запчасти для импортной спецтехники

Челябинский завод готов выпускать запчасти для импортной спецтехники

08.09.2022
Новости Машиностроение

Рассмотреть заявки на производство различных запасных частей для импортной дорожно-строительной техники готовы на Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ). Об этом 8 сентября заявил коммерческий директор компании Александр Егоров в интервью ТАСС.

Егоров отметил, что вопрос поставок запчастей для импортной спецтехники сейчас особо актуален, поскольку многие зарубежные компании покинули российский рынок. На ЧТЗ готовы рассмотреть любые заявки на производство запчастей для импортной техники.

Коммерческий директор компании заявил, что завод обладает всеми необходимыми возможностями, а кадры — квалификацией для производства запчастей высокого качества. Это связано, в частности, с опытом собственного производства дорожно-строительной техники.

«Наши компетенции как одного из крупнейших машиностроительных предприятий позволяют оптимально использовать производственные ресурсы для выпуска необходимого спектра востребованной отечественной линейки дорожно-строительной техники и запасных частей в том числе и для иностранных машин», — заявил он.