В Ленобласти открыли новое производство фармзавода

В Ленобласти открыли новое производство фармзавода

15.09.2022
Новости Фармацевтическая и медицинская промышленность

В Ленинградской области открыли производственный корпус жидких лекарственных форм фармацевтического завода "Северная звезда". Инвестиции в проект составили 4 млрд рублей, сообщили в среду в пресс-службе региональной администрации.

"Второй производственный корпус в Низино площадью 7,2 тыс. кв. м предназначен для выпуска готовых лекарственных средств - инъекционных растворов, глазных капель и спреев в объеме: 140 млн ампул в год, 13 млн упаковок глазных капель в год, 10 млн упаковок спреев в год. Объем инвестиций в проект составил 4 млрд рублей, создано более 200 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Правительство Ленобласти и фармацевтическая компания подписали соглашение о создании второго корпуса по производству лекарственных средств на площадке в Ломоносовском районе на ПМЭФ в 2019 году.

Как сообщал ТАСС, в августе 2022 года комитет Госстройнадзора Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию второго производственного корпуса фармацевтического завода "Северная звезда" в Ломоносовском районе.

Компания НАО "Северная звезда" существует на фармацевтическом рынке России с 1996 года. Предприятие производит свыше 60 наименований лекарственных препаратов и более 120 ассортиментных позиций по направлениям - кардиология, неврология, урология, гастроэнтерология и другим. За 2021 год предприятие выпустило более 41,4 млн упаковок лекарственных средств, из них 39,1 млн упаковок таблеток, более 2 млн упаковок капсул, 0,3 млн упаковок глазных капель. На предприятии работают 595 человек.