Концерн Русэлпром расширяет продуктовую линейку электрическими машинами по европейским стандартам.

Концерн Русэлпром расширяет продуктовую линейку электрическими машинами по европейским стандартам.

10.10.2022
Пресс-релизы События и факты

При разработке импортозамещающих продуктов приоритетом для компании является суверенитет по критически важным современным технологиям в таких отраслях как электроэнергетика, газо- и нефтедобыча, тепловая энергетика, горная добыча, судостроение, транспорт.

Конкурентные решения Русэлпром создаются с использованием исключительно отечественных платформ, решений и компонентов. "В Концерне идет непрерывное обновление выпускаемого модельного ряда электрических машин с улучшением их эксплуатационных характеристик и снижением себестоимости. При этом, расчет электромагнитного ядра ведется по самым передовым методикам, - подчеркнул технический директор Русэлпром Алексей Зуев. – В настоящее время проведена подготовка производства для начала выпуска электрических машин с классом энергоэффективности IE-3.

Русэлпром расширяет линейку низковольтных электрических машин до ВОВ 400 (высоты оси вращения 400 мм). Продолжается изготовление синхронных генераторов для привода от судовых и промышленных дизельных двигателей, а также гребных электродвигателей. . Особое внимание в судостроении уделяется работе по импортозамещению электрических винторулевых колонок .

В компании активно разрабатываются электродвигатели для карьерных самосвалов, экскаваторов, тракторов. Реализуется большой проект по модернизации электротрансмиссии городского и железнодорожного транспорта: электробусов, трамваев, маневровых тепловозов. Спроектирован, изготовлен и успешно испытан тяговый двигатель для электропоезда "Иволга".

Русэлпром завершил испытания и приступил к серийному производству двигателей для противопожарной системы дымоудаления, работающей при температуре от 250 до 400° С и применяемой в зданиях различного назначения, в том числе в метрополитене.". На производственных площадках Концерна постоянно реализуются программы технического перевооружения.

Ежегодные инвестиции в модернизацию и обновление парка оборудования позволяют повысить качество и энергоэффективность электрических машин.