Завод МАМИ изготовил конструкции для вертолетных ангаров в Подмосковье

Завод МАМИ изготовил конструкции для вертолетных ангаров в Подмосковье

24.10.2022
Новости Авиационная промышленность

Завод металлоконструкций МАМИ (ЗМК МАМИ) изготовил и поставил почти 76 тонн металлоконструкций на летно-испытательный комплекс «Чкаловский» в Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Металлоконструкции предназначены для строительства быстровозводимых ангаров, где будет базироваться вертолетная техника. Эксперты ЗМК МАМИ отметили, что металлоконструкции находят все большее применение в строительстве промышленных и специальных объектов.

«Главное преимущество технологии — это ее универсальность и быстрота строительства. Из металлоконструкций строят не только промышленные и специальные сооружения, ангары и склады. Из утепленных блоков можно быстро собрать административные и жилые здания, — то есть, технология подходит для возведения объектов любого назначения», - объяснил генеральный директор ЗМК МАМИ Александр Царев.

Благодаря современным утеплителям строить из металлокаркаса можно практически в любых широтах, ведь металлоконструкции выдерживают температуру до -50 градусов Цельсия.

Александр Царев отметил, что технология хорошо отработана специалистами завода: в июне этого года ЗМК МАМИ поставил утепленные металлоконструкции для строительства военных казарм на Крайнем Севере.