Walki Group приобретает производителя гибкой упаковки folian GmbH

Walki Group приобретает производителя гибкой упаковки folian GmbH

08.11.2022
Пресс-релизы Упаковка

Walki Group подписала окончательное соглашение о приобретении 100% акций folian GmbH. С 1999 г. эта семейная компания предоставляет перспективные гибкие упаковочные решения для ведущих брендов пищевой промышленности. Компания специализируется на производстве высококачественной гибкой упаковки с использованием флексографской печати и различных видов послепечатной обработки. В 2021 г. объём продаж folian составил 27 млн евро. Компания folian, в которой работает 94 сотрудника, находится в Штральзунде (Германия).

«Благодаря этому приобретению мы продолжаем реализовывать нашу стратегию расширения цепочки создания стоимости и укреплять свое присутствие на рынке Центральной Европы. Благодаря уникальным возможностям, таким как применение печатных красок на водной основе, folian дополняет обширный портфель Walki, предлагая решения с меньшими условными выбросами CO2 по сравнению с более традиционными альтернативами, – говорит Лейф Фрилунд (Leif Frilund), президент и генеральный директор Walki Group. – Я хотел бы тепло приветствовать сотрудников компании folian, желающих стать частью нашей многонациональной организации. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с нашими новыми коллегами и вместе вступить в следующий захватывающий этап развития бизнеса в составе семьи Walki. Мы также рады, что основатели Стефан и Мануэла Муштер (Stefan, Manuela Muschter) и нынешние управляющие директора продолжат руководить компанией folian».

Компания folian поддержит дальнейший рост бизнеса гибкой упаковки Walki и станет частью глобального бизнес-направления потребительской упаковки Consumer Packaging.

Сделка должна быть одобрена соответствующими антимонопольными органами. Стороны договорились не разглашать цену покупки и условия сделки.