Merck и Gerresheimer объединяют упаковку с цифровым двойником

Merck и Gerresheimer объединяют упаковку с цифровым двойником

08.11.2022
Новости Упаковка

Фармацевтическая и химическая группа Merck и производитель фармацевтического стекла Gerresheimer разработали концепцию соединения первичной упаковки с цифровым двойником. Цель состоит в том, чтобы улучшить отслеживаемость в цепочке поставок.

В совместном решении Gerresheimer предоставляет физической первичной упаковке «ключ» безопасности, который используется для подключения к соответствующему цифровому двойнику. Проверка концепции (POC) двух партнеров включает шприцы с уникальным идентификатором, приложение для смартфона и доступ к функциям цифрового двойника через цифровую платформу Merck. Приложение для смартфона доступно уполномоченным заинтересованным сторонам, таким как владельцы торговых марок (владельцы разрешений) и специалисты по обеспечению качества производителя. После проверки подлинности шприца и считывания уникального идентификатора уполномоченные лица могут получить доступ к сохраненным данным о качестве и причинах анализа, а также к функциям обработки жалоб клиентов.

Однако те, кто участвует в процессе, должны не только получить выгоду от полной прослеживаемости, концепция должна в лучшем случае также привести к экономии средств, улучшению качества и даже к новым бизнес-моделям за счет автоматизации процессов.

Поскольку многочисленные эксперты вносят свой вклад в общий успех функционирования цепочек поставок фармацевтической продукции, компании Gerresheimer и Merck хотят привлечь в будущем других участников процесса. Другие стороны, такие как контрактные производители, поставщики логистических услуг и регулирующие органы, также могут внедрить это решение.