Сергей Ситников оценил реализацию инвестпроекта на предприятии по производству упаковочной ленты

Сергей Ситников оценил реализацию инвестпроекта на предприятии по производству упаковочной ленты

14.11.2022
Новости Упаковка

Предприятие «ВолгаСтрап» выпускает стальную и полиэстеровую упаковочную ленту, применяемую при транспортировке промышленных грузов, а также маркировочные изделия - этикетки и бирки. Продукция востребована в широком спектре областей - металлургии, трубной, машиностроительной, деревоперерабатывающей промышленности, производстве стройматериалов. Среди постоянных партнеров «ВолгаСтрап» более двух тысяч предприятий, сообщает пресс-служба администрации Костромской области. В том числе, крупные промышленные холдинги России и стран СНГ - Северсталь, НЛМК, СВЕЗА, ММК, Евраз, Русал, Норникель.

Ежегодно с конвейера сходит порядка 40 тысяч тонн стальной и около 12 тысяч тонн полиэстеровой ленты. Оба вида продукции изготавливаются из отечественных материалов. Производство ПЭТ-ленты работает на вторсырье - пластиковых бутылках.

В 2018 году на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал с руководством компании соглашение о создании дополнительных мощностей.

Как отметило руководство компании, в расширение производства вложено порядка 300 млн рублей. Дополнительно приобретенная линия по производству ПЭТ-ленты уже запущена на полную мощность, построен склад для хранения готовой продукции, реконструирована ремонтная мастерская. В прошлом году предприятие увеличило объем отгрузки товаров более чем на 70%. Создано порядка 20 новых рабочих мест. За девять месяцев среднемесячная зарплата работников компании выросла почти на 10 тысяч рублей. Это уже четвертый инвестиционный проект компании, реализуемый при поддержке администрации Костромской области. В рамках инвестиционного соглашения с регионом предприятию предоставляются налоговые льготы.

«Инвестиционный проект предусматривает определенные условия, поэтому мы считаем, что поддержка региона, безусловно, очень большая и полезная для нас. Мы очень интенсивно работаем, чтобы в текущих условиях сохранять и развивать производство. С нашими продуктами мы все больше присутствуем на рынке России, активно рассматриваем рынки Центральной Азии, руководствуясь тем, где наш продукт - качественный, с именем - будет востребован», - прокомментировал генеральный директор ООО «ВолгаСтрап» Юрий Тевс.