В Подмосковье расширят производство энергосберегающего оборудования для инженерных систем

В Подмосковье расширят производство энергосберегающего оборудования для инженерных систем

22.12.2022
Новости Энергетика

Подмосковная компания «Ридан» расширяет производство по выпуску энергосберегающего оборудования для инженерных систем. Инвестиционный проект реализуют в городском округе Истра, сообщает пресс-служба Мининвеста Московской области.

Заместитель председателя правительства региона - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что в строительство нового производственного корпуса фирмы вложили 925 млн руб.

«Таким образом, суммарный объем инвестиций в проект превышает 2,7 млрд руб. В результате расширения на предприятии создано 50 новых рабочих мест для жителей городского округа и ближайших муниципалитетов», - рассказала Зиновьева.

Завод «Ридан» выпускает устройства для регулирования и поддержания температуры, блочные тепловые пункты и запорную арматуру. Он работает в Подмосковье с 2006 года.

Сейчас на предприятии работают около 1 тыс. жителей Московской области.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.

Кроме того, он отмечал, что правительство Подмосковья будет внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах.