Daihatsu AYLA из Индонезии

Daihatsu AYLA из Индонезии

12.03.2023
Новости Автомобильная промышленность

Daihatsu полностью модернизирует пятиместный компактный хэтчбек AYLA в Индонезии

Компания Daihatsu Motor Co., Ltd объявила о том, что P.T. Astra Daihatsu Motor (далее «ADM»), местная дочерняя компания в Индонезии, представила AYLA, пятиместный компактный хэтчбек A-сегмента, 10 марта 2023 года после полной модернизации – впервые примерно за десять лет.

AYLA первого поколения была разработана с учетом потребностей индонезийских клиентов на основе технологий и ноу-хау, которые Daihatsu привнесла в производство японских мини-автомобилей и компактных автомобилей. Являясь автомобилем начального уровня для новых покупателей автомобилей, растущих вместе с экономикой, AYLA соответствует LCGC1, индонезийскому стандарту экоавтомобилей. Модель вышла на местный рынок с момента своего запуска в 2013 году. Высокая топливная экономичность модели и доступная цена были хорошо приняты многими клиентами, что привело к совокупному объему продаж около 270 000 единиц.

Основанный на концепции «Захватывающий городской автомобиль», полностью переработанный кроссовер AYLA оснащен новейшим 1,2-литровым двигателем и вариатором, а также использует ту же платформу A-сегмента DNGA (Daihatsu New Global Architecture) с новой AXIA, которая был запущен в Малайзии в феврале этого года. При значительном улучшении основных характеристик, таких как устойчивость и комфорт при вождении, а также топливная экономичность, новая модель предлагается по доступной цене, что делает ее идеальной в качестве автомобиля начального уровня.

Кроме того, дизайн стал более смелым в рамках темы «Мощный и агрессивный» и отличается, несмотря на компактный корпус, просторной и удобной кабиной и багажником. Вслед за моделью первого поколения, новая AYLA соответствует требованиям LCGC и будет поставляться Toyota Motor Corporation в качестве OEM-производителя и экспортироваться под брендом Toyota в рамках бизнеса Toyota Group по производству компактных автомобилей на развивающихся рынках.

Кроме того, Daihatsu уделяет большое внимание локализации и активно продвигает местное производство автомобилей, расширяет местные закупки, укрепляет базу НИОКР и способствует развитию местных человеческих ресурсов. Daihatsu перешла на местное производство 1,2-литровых двигателей и вариаторов, которые ранее экспортировались из Японии, начиная со второй половины 2022 года. 1,2-литровые двигатели теперь производятся на ADM, а вариаторы — на PT Daihatsu Drivetrain Manufacturing Indonesia (DDMI), компании , которая была создана в 2021 году. Эти вариаторы используются в нескольких серийных моделях ADM, включая новую AYLA.

Под лозунгом группы «Зажги – Light you up» Daihatsu будет продолжать производить высококачественные и доступные автомобили, полностью соответствующие потребностям своих клиентов, стремясь стать компанией, которая способствует популяризации автомобилей, промышленному развитию и развитию человеческих ресурсов в каждом регионе.