В Раменском округе построят складской комплекс для хранения сельхозпродукции

В Раменском округе построят складской комплекс для хранения сельхозпродукции

20.04.2023
Новости Пищевая промышленность

В селе Зеленая Слобода Раменского городского округа построят складской комплекс для хранения сельскохозяйственной продукции. Уже выдано разрешение на строительство застройщику ООО «КРИО», сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Объем инвестиций составит 250 млн рублей.

Пять объектов складского типа будут занимать более 7 тыс. кв. м площади. В каждом здании оборудуют специальные зоны для хранения сельскохозяйственной продукции. За поддержание внутреннего температурного режима будет отвечать современная система вентиляции отопления. На прилегающей территории оборудуют площадки для отстоя грузовых машин и контейнеров. Реализация проекта принесет 20 рабочих мест.

ООО «КРИО» занимается реализацией и управлением производственно-складских зданий на территории Московской области. В портфеле компании находятся различные типы объектов, предназначенные для организации хранения продукции и товаров широкого спектра, а также создании производственных мощностей.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве региона. Подать заявку на сопровождение ЦСС можно по ссылке: css@mosreg.ru или по номеру: 8(498)602-00-00. Все услуги центр оказывает бесплатно.

С начала нынешнего года в Подмосковье начали строить 19 складов.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.

Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.