Rostic’s обновит меню и не будет конкурировать с KFC

Rostic’s обновит меню и не будет конкурировать с KFC

25.04.2023
Новости Пищевая промышленность

Владелец Rostic’s презентовал фирменное блюдо, которое будет носить название «Ростмастер». Сеть ресторанов откроется в России на месте KFC. Блюда «Боксмастер» и «Твистер», которые являются фирменными для фастфуда, будут заменены на новые названия – «Ростмастер» и «Шеф-ролл». Об этом рассказал совладелец сети Smart Service, который приобрел российские активы.

В апреле текущего года покупатель закрыл сделку, касающуюся покупки бизнеса KFC в России. После начала специальной военной операции в Украине компания заявила о приостановке развития деятельности в РФ. Инвестиции также перестали поступать в страну. Большинство ресторанов быстрого питания были закрыты.

В России располагалось более 1 тыс. ресторанов KFC. Из них 66 точек принадлежало американскому Yum! Brands. Остальные рестораны развивались по франшизе местных партнеров. В октябре 2022 года компания сообщила, что продаст часть точек организации «Смарт Сервис». До этого партнер управлял около 40 ресторанами в Кирове, Татарстане, Удмуртии и Перми. Сам бренд Rostic’s появился в России еще в 1990-х годах. Он специализировался на приготовлении и продаже блюд из курицы. После того как бренд KFC ушел из России, покупатель обязался переименовать свои рестораны в Rostic’s. Первое заведение быстрого питания должно открыться 25 апреля. До конца лета будет переименовано еще около 100 ресторанов в разных регионах страны.

После ребрендинга владельцы начнут финансирование. Пока что новое руководство не представляет, что их ждет, если KFC захочет вернуться в страну в будущем. Они не исключают такую возможность, но не считают ее обязательной.