Подписан СПИК 2.0 на производство бумаги для гофрирования по новой технологии

Подписан СПИК 2.0 на производство бумаги для гофрирования по новой технологии

21.06.2023
Новости Упаковка

Минпромторг России, лесопромышленная компания «Волга», Нижегородская область и Балахнинский муниципальный округ подписали Специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0).

Специальный инвестиционный контракт поможет запустить серийное производство продукции с использованием современных технологий – бумаги для гофрирования, что позволит увеличить мощность предприятия по выпуску готовой продукции на 140 тыс. тонн в год, а также получить рост прибыли от реализации дополнительного выпуска готовой продукции.

В планах также реализация инвестпроекта по повышению энергоэффективности компании и увеличению собственной генерации электроэнергии. В частности, в энергокомплексе (НиГРЭС)АО «Волга» будет установлена новая конденсационная турбина с генератором мощностью 27 МВт, что позволит обеспечить растущее энергопотребление предприятия благодаря избыточному пару, появившемуся в результате перераспределения тепловых балансов потребителей региона и сезонности тепловых нагрузок.

«"Волга" - это одна из крупнейших лесопромышленных компаний России. Планируемые к реализации в компании проекты стратегического развития, направлены на увеличение производительности и объемов производства, полное обеспечение собственной электроэнергией и повышение финансовой устойчивости», - отметил Олег Бочаров, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.