AGON by AOC представляет игровой OLED-монитор с частотой 240 Гц - AGON PRO AG276QZD

AGON by AOC представляет игровой OLED-монитор с частотой 240 Гц - AGON PRO AG276QZD

30.06.2023
Пресс-релизы Электротехника

AGON by AOC - ведущий мировой бренд по производству игровых мониторов и аксессуаров - с гордостью представляет AG276QZD - новейшее дополнение к серии AGON PRO. Этот современный 26.5" (67.3 см) игровой монитор оснащен OLED-матрицей, которая обеспечивает четкое разрешение QHD (2560x1440) при потрясающей частоте обновления кадров 240 Гц и молниеносном времени отклика 0,03 мс GtG. AG276QZD демонстрирует потрясающий показатель контрастности благодаря OLED-подсветке, обеспечивающей идеальный уровень черного и широкий цветовой охват (10-битная глубина цвета и 98,5 DCI-P3). Это делает монитор отличным выбором для геймеров, которые ценят как высокое качество изображения, так и исключительную производительность. Благодаря своему стильному дизайну с асимметричными декоративными элементами и двухтоновой отделке (черный/космический серый), AG276QZD не просто привлекает внимание, но и является обладателем награды Red Dot Design Award 2022.

AGON PRO AG276QZD использует передовую технологию подсветки OLED, обеспечивающую беспрецедентный коэффициент контрастности по сравнению с обычными ЖК-мониторами, а также реалистичные цвета с идеальным черным цветом и широкими углами обзора. Благодаря быстрому времени отклика (0,03 мс GtG) и меньшей задержке ввода, а также поддержке технологии Adaptive-Sync и совместимости с G-Sync, монитор обеспечивает более плавный игровой процесс и делает значимым каждый момент в соревновательных игровых сценариях.

Благодаря поддержке HDR10 монитор AG276QZD обеспечивает потрясающее качество изображения и исключительную точность цветопередачи, обеспечивая захватывающий игровой процесс, как в динамичных соревновательных многопользовательских шутерах, MOBA или экшенах, так и в сюжетных однопользовательских играх. Широкий цветовой охват обеспечивает яркие и реалистичные цвета, оживляя каждый кадр на экране, что позволяет использовать монитор как для просмотра видеоконтента, так и для его создания.

В 6-м поколении мониторов AGON новый AG276QZD отличается изысканным черным анодированным покрытием передней части корпуса и серого металлического основания подставки. Его конструкция, рассчитанная на киберспортивные мероприятия, дополнена такими удобными функциями, как механизм крепления для быстрой установки и удобная ручка, которая идеально подходит для переноски игрового монитора AG276QZD на LAN-вечеринки и турниры. Замок Kensington также обеспечивает безопасность монитора на подобных мероприятиях. Благодаря небольшому размеру основания подставки на столе остается больше места для мыши и клавиатуры, которые можно подключить через встроенный 2-портовый концентратор USB 3.2. Резиновый зажим для укладки проводов помогает пользователям поддерживать порядок. Эргономичные функции подставки, такие как регулировка высоты (130 мм), портретная ориентация и регулировка наклона, обеспечивают комфорт в процессе использования.

Кроме того, для геймеров, предпочитающих сочетать монитор со своей яркой игровой периферией, в AG276QZD предусмотрены настройки подсветки Light FX RGB, которые позволяют создавать идеальную атмосферу для своих игровых сессий. Light FX можно синхронизировать с выбранными периферийными устройствами AOC GAMING и AGON (игровые клавиатуры, игровые мыши, коврики для мыши и гарнитуры) с помощью простого в использовании программного обеспечения AOC G-Menu.

AGON PRO AG276QZD поступит в продажу с июня 2023 года.


О компании AOC

Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования. Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.