Wow Chow - новый бренд собственной торговой марки сети "Чижик"

Wow Chow - новый бренд собственной торговой марки сети "Чижик"

05.07.2023
Новости Пищевая промышленность

Команда агентства Depot разработала новый бренд собственной торговой марки сети «Чижик» – Wow Chow, продукты быстрого приготовления.В переводе с «разговорного» английского Wow Chow — наслаждение, восхищение, эффект «Wow» от еды. В самом произношении как на английском, так и на русском языке, название имеет схожее с азиатскими словами звучание, что задаёт понятную прямую ассоциацию бренда и его продуктов со странами Востока, их культурой и вкусами.

«Разработкой дизайна упаковки Wow Chow вдохновлялись, опираясь на эстетику азиатских комиксов. В основе динамичного логотипа присутствует широкая улыбка. Сам центр сюжета выстраивался на вкусной и аппетитной фудзоне, которая является важным кодом категории блюд быстрого приготовления.

Особое внимание в дизайне мы уделили иллюстрациям: тарелки перевоплотились в «сумасшедших персонажей», а инструкция по приготовлению на торце изобразилась по примеру азиатских рецептов. Мы произвели нестандартное клеймирование: объемные яркие стикеры, разговаривающие напрямую с покупателем, которые за счёт своего сходства диалогов в комиксах придали дизайну особую динамику и дружелюбность», - сообщили в агентстве.