Walki Group сотрудничает с TPLC в выпуске бумажных крышек

Walki Group сотрудничает с TPLC в выпуске бумажных крышек

05.07.2023
Новости Упаковка

Walki Group сообщила об инвестициях в финский стартап The Paper Lid Company (TPLC). Завод TPLC по производству экологичных бумажных крышек в Маску (Финляндия) готов к увеличению объёмов производства благодаря возможностям Walki по переработке материалов и печати.

Конечные пользователи крышек для стаканчиков с горячими и холодными напитками все чаще ищут более экологически благоприятные альтернативы пластиковым крышкам. Хотя использование пластиковых крышек еще не запрещено законом, рестораны, сети кафе, предприятия розничной торговли и другие организации уже принимают меры по отказу от одноразовых пластиковых крышек.

Компания TPLC разработала уникальный способ производства высококачественных крышек из перерабатываемой бумаги. Крышка, разработанная TPLC, плотно прилегает к стаканчику, приятна на ощупь, на нее можно нанести печать по индивидуальному заказу, и ее цена конкурентоспособна по сравнению с пластиковыми аналогами. Сырье для крышек производится с использованием технологии дисперсионного покрытия, что делает крышку пригодной к вторичной переработке в потоках бумажных отходов.

Инициатива Walki по инвестициям в стартапы Walki Ventures осуществила инвестиции в TPLC и установила стратегическое партнерство для поддержки TPLC в реализации масштабного плана роста, разработанного основателями. Walki будет поддерживать TPLC в нескольких областях, включая разработку перерабатываемого сырья для крышек и услуги печати для нестандартных и одноцветных печатных крышек. TPLC также станет членом научно-исследовательского сообщества Walki, помогая компании сформулировать преимущества экоустойчивости для клиентов на основе фактов.