Pot Noodle испытывает в Британии новую упаковку на основе бумаги

Pot Noodle испытывает в Британии новую упаковку на основе бумаги

14.07.2023
Новости Упаковка

По информации Unilever, Pot Noodle, крупнейший в Британии бренд горячих закусок быстрого приготовления, испытывает новый пригодный к вторичной переработке бумажный стакан, изготовленный из бумаги, сертифицированной FSC. Это самое значительное нововведение в культовом стакане бренда с момента его выпуска почти полвека назад.

В ходе испытаний новый бумажный стакан, на 90% состоящий из бумаги, используется эксклюзивно в розничной сети Tesco с начальным запасом в 500 000 стаканов самого популярного вкуса бренда, лапши с курицей и грибами.

Испытание будет использовано для получения отзывов покупателей, и, в случае успеха, цель состоит в том, чтобы перевести весь ассортимент Pot Noodle на бумажные стаканы – шаг, который после его завершения позволит ежегодно отказаться от 4000 т первичного пластика.

Новые стаканы можно отправлять на переработку вместе с другими бумажными отходами – картоном и бумагой, а на упаковке имеются этикетки для вторичной переработки, которые дают британским покупателям указания о том, как следует утилизировать упаковку. Один слой ультратонкой пластиковой плёнки используется для создания барьерной защиты, которая обеспечивает свежесть ингредиентов и защищает бумагу при добавлении воды, но не препятствует переработке стакана.