Первый картон Усть-Илимского ЦКК

Первый картон Усть-Илимского ЦКК

18.07.2023
Новости Упаковка

16 июля 2023 года в 16.02 ЦКК «Группы «Илим» получен первый картон. Волокно от сеточной части до наката было выведено за рекордные для мировой отрасли 26 часов.Самая мощная в России картоноделательная машина в пусковом режиме на скорости 825 метров в минуту выдала 69 тонн пускового картона плотностью 127 граммов на квадратный метр. На гигантском роле шириной 9,5 метра написали «16.07.2023. 1-й тамбур!» - на его фоне сфотографировались все участники пуска.

«Это большая победа Группы «Илим». И безоговорочный рекорд по скорости пусковых операций на подобного рода объектах. Спасибо всем – строителям, монтажникам, наладчикам оборудования. Особенно - команде пусконаладки, машинистам, размольщикам картонного производства. Они отработали на высоком профессиональном уровне. Поэтому у нас все получилось!» - сказал, комментируя первое за 40 лет столь масштабное событие в российской отрасли директор филиала Группы «Илим» Валерий Антонишин.

До пуска товарного картона Усть-Илимского ЦКК остаются считанные дни. На проектную мощность комбинат Группа «Илим» рассчитывает вывести до конца текущего года.