AGON by AOC увеличивает спонсорскую поддержку киберспортивной организации FURIA Esports

AGON by AOC увеличивает спонсорскую поддержку киберспортивной организации FURIA Esports

31.07.2023
Пресс-релизы Электротехника

AGON by AOC - один из ведущих международных производителей игровых мониторов и IT-аксессуаров - с радостью объявляет о расширении спонсорской поддержки киберспортивной организации FURIA Esports. Это сотрудничество, начавшееся на локальном уровне в Сан-Паулу с момента образования данной команды, выходит на международный уровень, отражая динамичное развитие и растущую популярность FURIA.

Основанная в 2017 году команда FURIA быстро стала мировой сенсацией на киберспортивной арене. Выйдя в полуфинал IEM Rio Major 2022, она превзошла все ожидания. Это лучший результат для киберспортивной организации на мейджоре на данный момент. Соревнуясь в Counter-Strike: Global Offensive, Rocket League, League of Legends, Valorant, PUBG: Battlegrounds, Apex Legends, Super Smash Bros и в гонках, FURIA получила "Prêmio eSports Brasil" - крупнейшую награду в Латинской Америке - как лучшая киберспортивная организация в 2020 и 2021 годах. Имея впечатляющий состав из более чем 10 команд (включая полностью женский состав по CS:GO), в котором участвуют более 80 профессиональных спортсменов и который поддерживают более 215 преданных своему делу сотрудников, организация продолжает прокладывать новые пути к вершинам.

На сегодняшний день FURIA обладает пятью объектами: офисами игровых команд в Сан-Паулу (Бразилия), Лос-Анджелесе (Калифорния) и Бока-Ратоне (Флорида), тренировочным центром в Меллихе (Мальта) для команд FURIA, выступающих в Европе, а также магазином профессионального оборудования в Уинвуде (Флорида). Команды академии и самые современные тренинги помогают открывать новые таланты и воспитывать будущих звезд киберспорта. Подход организации к развитию талантов привел к беспрецедентным зрительским рекордам, собрав в 2022 году 8,2 млн зрителей со всего мира. Имея мощную аудиторию в интернете, особенно среди молодых и активных граждан, преимущественно в возрасте 25-35 лет, FURIA зарекомендовала себя как законодатель тенденций в области взаимодействия с фанатами киберспорта. Например, во время проведения Rio Major 2022 и IEM Rio 2023 FURIA организовала мероприятие "Casa FURIA" с участием 1000 человек, посвященное богатству бразильской культуры, в рамках которого каждый день проводились трансляции выступлений FURIA и различных музыкальных исполнителей.

В результате расширения спонсорского соглашения AGON by AOC теперь будет оснащать все команды и игроков FURIA на киберспортивных соревнованиях своими игровыми мониторами серий AGON и AGON PRO, а также современными периферийными устройствами AOC Gaming. Эти превосходные устройства обеспечивают молниеносное время отклика, высокую частоту обновления кадров и непревзойденную эргономику, создавая условия для исключительного игрового процесса и обеспечивая игрокам FURIA непревзойденные конкурентные преимущества. В свою очередь, их знания помогут инженерам AGON by AOC еще больше усовершенствовать оборудование.

Кроме того, бренд AGON by AOC будет широко представлен на мероприятиях и платформах FURIA по всему миру, а также будет украшать футболки киберспортивных команд FURIA.

Майра Фукасава де Альмейда (Mayra Fukasawa de Almeida), менеджер по развитию международного маркетинга компании AOC, объяснила мотивы этого спонсорства: "Наше первоначальное спонсорство на локальном уровне стало свидетельством нашей веры в потенциал FURIA, который приведет ее к процветанию в киберспортe. Мы рады возможности поддержать их продвижение на мировом уровне и уверены, что наши передовые игровые технологии сыграют важную роль в их дальнейшем успехе".

Хайме Падуа (Jaime Pádua), соучредитель и генеральный директор FURIA, также добавила: "Неизменная поддержка AGON by AOC сыграла важную роль в нашем продвижении. Новаторские технологии позволили нашим командам работать с максимальной эффективностью. Расширение спонсорской поддержки открывает путь к еще более светлому будущему для наших игроков и фанатов".


О компании AOC

Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования. Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.

Об организации FURIA

FURIA - одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире. Основанная в 2017 году Андре Аккари (André Akkari), Жайме Падуа (Jaime Pádua) и Крисом Гуэдесом (Cris Guedes), FURIA участвует в крупнейших киберспортивных турнирах и лигах по всему миру. Она стремится не только к успеху в соревнованиях, но также старается стать социально-культурным движением, оказывающим позитивное влияние на ту сферу, в которой она работает. В настоящее время организация имеет подразделения в Бразилии, на Мальте и в США, которые обеспечивают поддержку таких основных направлений, как производительность, стиль жизни, контент, бизнес, технологии и социальное влияние.