Обзор AOC 24B2XDA: производительный монитор для офиса

Обзор AOC 24B2XDA: производительный монитор для офиса

30.09.2023
Статьи и обзоры Электротехника

Как правило, офисные мониторы и модели для бизнеса в бюджетном ценовом сегменте не отличаются высокой производительностью и часто ограничены определенным спектром задач. Но благодаря последним достижениям в области технологий, в этом сегменте теперь можно найти модели с достойными параметрами и возможностями. Офисный монитор AOC 24B2XDA является наглядным примером такой модели. Благодаря современной матрице, отличающейся высокой контрастностью, приемлемым уровнем яркости и широкими углами обзора, этот монитор выгодно отличается от других. Кроме того, он оснащен различными технологиями и режимами, которые еще больше повышают удобство и продуктивность работы пользователя.

В данном обзоре будут детально рассмотрены ключевые особенности AOC 24B2XDA, что позволит читателю убедиться в уникальности и высокой производительности данного устройства.

Технические параметры

  • Соотношение сторон: 16:9
  • Тип матрицы: VA
  • Тип подсветки: WLED
  • Разрешение: Full HD (1920x1080)
  • Диагональ: 23,8 дюйма
  • Яркость: 250 кд/м2
  • Статическая контрастность: 3000:1
  • Углы обзора: 178/178°
  • Количество отображаемых цветов: 16,7 млн
  • Частота обновления кадров: 75 Гц
  • Динамики: 2х2 Вт
  • Размеры с подставкой: 418,35 х 539,47 х 170,94
  • Вес без упаковки: 2,7
  • Блок питания: внешний

Комплектация и разъемы

AOC 24B2XDA укомплектован в массивной картонной коробке, на которой изображена сама модель и указана информация о технических параметрах монитора. Для дополнительной безопасности вовремя транспортировке монитор защищен пенопластом.

В комплект поставки входят:

  • Монитор с подставкой
  • Кабель HDMI
  • Кабель питания
  • Пользовательская документация

Монитор имеет стандартный для своего модельного ряда набор разъемов:

  • HDMI 1.4
  • D-Sub (VGA)
  • Аудиовход
  • Аудиовыход

Дизайн и конструкция

Офисный монитор AOC 24B2XDA – это идеальное сочетание стиля и функциональности, разработанное в соответствии с требованиями современных офисных предприятий. Дизайн монитора характеризуется элегантным и строгим стилем, типичным для офисных мониторов. Безрамочная конструкция экрана является отличительной особенностью этого монитора. Тонкие рамки с трех сторон экрана не только усиливают визуальную привлекательность, но и позволяют легко создавать многоэкранные конфигурации. Это особенно полезно для офисов, где требуется несколько экранов для работы в режиме многозадачности. На нижнем обрамлении изображен логотип компании AOC.

Матовое покрытие монитора - еще одна особенность дизайна, которая является не только стильной, но и практичной. Оно исключает возникновение бликов на экране, что делает его удобным для использования в ярко освещенных помещениях. Кроме того, на нем не остаются пятна, разводы и следы от пальцев.

Подставка AOC 24B2XDA также отличается лаконичным и элегантным дизайном. Она позволяет наклонять экран под углами от -5 до 20°, что достаточно для большинства пользователей.

Ее основание служит надежной опорой для всей конструкции монитора. Стойка имеет специальное отделение для укладки проводов, что исключает их скопление на столе.

Встроенные динамики монитора с выходной мощностью 2 Вт каждый являются приятным дополнением, позволяющим прослушивать музыку в фоновом режиме.

AOC 24B2XDA также является экологически чистым монитором, изготовленным из биоматериалов, соответствующих требованиям RoHS. Все материалы сборки не содержит вредных веществ, таких как ртуть и свинец. Это делает монитор экологичным решением для пользователей, уделяющих внимание защите окружающей среды.

Экран и изображение

Офисный монитор AOC 24B2XDA оснащен передовой VA-матрицей, обеспечивающей впечатляющее качество изображения, что делает его универсальным решением для широкого круга пользователей. Несмотря на невысокое разрешение Full HD матрица обеспечивает внушительный показатель статической контрастности (3000:1), приемлемую максимальную яркость (250 кд/м) и способна отображать 16,7 млн. цветов. Эти характеристики позволяют не ограничиваться стандартной офисной работой, они также применимы в специализированных областях, таких как дизайн, графика и архитектура. Кроме того, матрица обеспечивает широкий угол обзора 178/178°, гарантируя неизменное качество изображения под любым углом.

Частота обновления монитора 75 Гц и время отклика 4 мс (GtG) делают его подходящим для казуальных игр. В то же время технология Adaptive Sync, которая синхронизирует сигнал видеокарты с частотой обновления монитора, обеспечивает плавный и качественный геймплей.

AOC 24B2XDA также оснащен технологией Flicker-Free, которая уменьшает высокочастотное мерцание подсветки, сводя к минимуму напряжение и усталость глаз. Кроме того, режим Low Blue Light отфильтровывает вредные волны синего света, которые могут вызывать головную боль и нарушать режим сна. Эта функция особенно полезна для тех, кто проводит долгие часы перед экраном.

Вердикт

Монитор AOC 24B2XDA, безусловно, способен произвести хорошее впечатление на большое число пользователей благодаря своим отличным характеристикам и доступной цене. Несмотря на принадлежность к бюджетному ценовому сегменту, эта модель обладает современной высокопроизводительной матрицей, обеспечивающей исключительную статическую контрастность, яркость и цветопередачу. Монитор способен отображать впечатляющее количество цветов, что делает его подходящим для широкого круга задач, включая создание визуального контента. Кроме того, монитор AOC 24B2XDA оснащен дополнительными функциями, обеспечивающими комфорт и безопасность во время работы. Он также изготовлен из экологически чистых материалов в соответствии с директивой RoHS, что делает его отличным выбором для пользователей, заботящихся об окружающей среде.