AOC GAMING CQ27G2S/BK – сочетание изогнутого экрана с привлекательными игровыми характеристиками

AOC GAMING CQ27G2S/BK – сочетание изогнутого экрана с привлекательными игровыми характеристиками

30.09.2023
Пресс-релизы Электротехника

AGON by AOC - один из ведущих мировых брендов по производству игровых мониторов и ИТ-аксессуаров - объявляет о выпуске монитора AOC GAMING CQ27G2S/BK, в котором сочетаются самые востребованные игровые характеристики. CQ27G2S/BK имеет диагональ 27″ (68.6 см), разрешение QHD, частоту обновления кадров 165 Гц и изогнутый экран с радиусом изгиба 1500R, что идеально подходит для геймеров, которые ищут яркие захватывающие впечатления от игрового процесса. В основе монитора лежит VA-матрица, обеспечивающая высокую контрастность 3000:1, что делает этот монитор оптимальным решением для игр различных жанров, фильмов и других целей, предлагая при этом исключительно высокую производительность по разумной цене.

AOC GAMING CQ27G2S/BK: изогнутый экран и большой технический потенциал

Монитор CQ27G2S/BK оснащен VA-матрицей с радиусом изгиба 1500R, заполняющей всё поле зрения пользователя и полностью погружающей его в красоту игрового мира. Благодаря разрешению QHD (2560x1440) и частоте обновления кадров 165 Гц геймеры могут наслаждаться сверхплавным игровым процессом. Монитор обладает временем отклика GtG (Grey to Grey) 4 мс и MPRT (Moving Picture Response Time) 1 мс, благодаря чему каждое движение передается точно, независимо от того, будет ли геймер наслаждаться играми с ярким открытым миром или участвовать в соревновательных сражениях в условиях ограниченного пространства.

Благодаря поддержке HDR10 и коэффициенту контрастности 3000:1 монитор CQ27G2S/BK способен демонстрировать максимально реалистичное изображение с широким цветовым диапазоном. Реалистичное изображение с высокой детализацией и глубиной обеспечивает яркие впечатления от игры. Технология Adaptive-Sync устраняет разрывы изображения, сохраняя плавность в напряженных игровых сценах.

Обладая исключительным охватом цветового пространства sRGB (99%), монитор CQ27G2S/BK открывает массу возможностей не только в играх. Невероятная цветовая гамма позволяет использовать монитор как в игровых целях, так и в профессиональной деятельности в сфере создания графического контента, где требуется предельно точная цветопередача. Низкий уровень задержки ввода способен преобразовать даже самое незначительное движение рук пользователя в уверенное действие в игре, что дает явное преимущество над соперниками.

Универсальный монитор CQ27G2S/BK оснащен эргономичной подставкой, благодаря которой можно регулировать положение экрана по высоте, наклону и повороту в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Будь то длительная игровая сессия или продолжительный рабочий процесс, монитор с легкостью адаптируется к любым требованиям пользователя.

Монитор также оснащен технологией Flicker-Free и режимом Low Blue Light, которые позволяют снизить нагрузку на глаза во время продолжительных игровых сессий, гарантируя хорошее самочувствие и комфорт. В экранное меню монитора также встроено множество функций, связанных с играми. Функция Shadow Control позволяет затемнять или подсвечивать определенные области в игре. Функция Dial Point позволяет точно прицеливаться в шутерах от первого лица. Функции экранного меню также могут быть настроены с помощью программного обеспечения AOC G-Menu.

Монитор AOC GAMING CQ27G2S/BK поступит в продажу в конце сентября 2023 года.


Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования.

Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.